подробнее

В рейтинг лучших двигателей года впервые не вошли немецкие моторы

Американское издание Ward’s Auto обнародовало очередной список лучших двигателей. В 24-м по счету ежегодном рейтинге моторов оказались японские, американские и даже корейский агрегаты. В списке лучших не оказалось ни одного немецкого двигателя.

Зато впервые в ТОП моторов ворвался Jaguar. Также нельзя не упомянуть Kia и 4 электрофицированных силовых установки. Четыре из силовых агрегатов относятся к маркам США, а четыре включают в себя электродвигатели. Также есть хороший старомодный V8.

Ward’s рассматривал двигатели только на машинах стоимостью менее 63 000 долларов.

В этом году первая строчка в этом рейтинге досталась 150-киловаттной установке, которую устанавливают на электромобиль Chevrolet Bolt EV. Строчкой ниже расположился 3,6-литровый V6 Pentastar от Chrysler Pacifica Hybrid, а первую тройку замкнул 2,7-литровый турбированный 6-цилиндровый оппозитный мотор Ford F-150.

За ними идут: Ford Mustang GT 5.0L DOHC V-8 — двигатель мощностью 460 л.с. является самым мощным, когда-либо предлагаемым в Mustang GT, но также эффективным, особенно в сочетании с его автоматической 10-ступенчатой автоматической коробкой передач.

Honda Clarity на 130-кВт электрическая силовая установка — питается от топливного элемента с нулевым уровнем выбросов, который создает электричество, смешивая водород и кислород.

Honda Civic Type R 2.0L VTEC Turbocharged DOHC 4-Cyl — самый мощный двигатель Honda, который когда-либо был оценен в 306 л.с., является первым в мире двигателем с турбонаддувом.

Infiniti Q50 3.0L с турбонаддувом DOHC V-6 — высокопроизводительный двигатель мощностью 400 л.с. был отмечен своей мощью и изощренностью.

Jaguar XF 2.0L с турбонаддувом DOHC 4-Cyl. — первый двигатель, который Jaguar разработал самостоятельно.

Kia Stinger 3.3L с турбонаддувом DOHC V-6 — мощность в 365 л.с. идеально сочетается с компактным спортивным седаном BMW KIA.

Список заканчивает Toyota Camry Hybrid 2.5L Atkinson DOHC 4-Cyl./HEV.

Напомним, что в 2016-2017 году этот рейтинг возглавила 3-литровая турбированная «шестерка» модели BMW M240i.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Лучшие советы по выбору летних шин для вашего автомобиля

С наступлением лета водители начинают задумываться о подготовке своего автомобиля к теплому сезону. Одним из важнейших аспектов этой подготовки является выбор правильных летних шин, которые обеспечат безопасность, комфорт и экономию…

Подробнее...

Lada Vesta с автоматической коробкой: начались отгрузки новинки в стране

В перспективе в автосалонах России скоро появится усовершенствованная версия LADA Vesta. Согласно официальной информации, с 11 марта будут представлены автомобили с обновленным 1.8 EVO двигателем и автоматической трансмиссией. Эти изменения…

Подробнее...

Эксперт подробно рассказал, какими будут тарифы на российско-белорусское ОСАГО

С первого дня октября текущего года по территории союзных государств начнет действовать единый российско-белорусский страховой полис ОСАГО. Регулирование тарифов на это автострахование будет осуществляться с учетом национальных правил, вызывая недовольство…

Подробнее...

Какие бывают аксессуары для BMW e60?

Добро пожаловать в мир BMW E60 — воплощение элегантности и высокой производительности. В этой статье мы рассмотрим значимость аксессуаров для вашего BMW E60, которые помогут создать уникальный стиль и повысить…

Подробнее...