подробнее

Самое большая тюбинговая горка под названием «Ракета» открылась на ВДНХ в столице

В субботу 23 декабря на ВДНХ состоялось открытие самой большой в России тюбинговой горки «Ракеты». Об этом событии сообщил Сергей Собянин мэр Москвы.

«Мне кажется, что ВДНХ никогда не устанет удивлять своих посетителей. Несколько лет назад там был открыт самый большой по площади в мире каток, сегодня – самая масштабная тюбинговая горка. Не могу утверждать, но по предварительным данным таких сооружений нет не только в России, но и в Европе», — поделился впечатлениями мэр.

Собянин отметил, что на сегодняшний день ВДНХ ежедневно посещают несколько тысяч людей.

«Я уверен, что ВДНХ в этом году станет самым посещаемым общественным местом в столице», — подчеркнул мэр.

Также, в своем сообщении, пользуясь случаем, Сергей Собянин поздравил москвичей с наступающим Новым годом и Рождеством.

Тюбинговая горка «Ракета», открывшаяся на ВДНХ, состоит из большого и малого спусков. Стартовая площадка большого склона достигает 20 метров, а протяженность спуска – 180 метров. 12 метров высоты набрала стартовая площадка малого спуска, а его протяженность – 120 метров.

Кроме горки невероятных размеров посетители ВДНХ могут обратить свое внимание на специально предложение катка. В новогоднюю ночь там состоится концертная программа под названием «Космический Новый год».

На сцене, сооруженной в форме ракеты, в ночь с 31 декабря на 1 января будет выступать популярная группа Lucille Crew. Согласно концертной программе, сразу после боя курантов на сцене появится не менее зажигательный коллектив OSOG, который приедет ради концерта из Израиля.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...