подробнее

Новогодние чартерные программы туроператоров были одобрены Росавиацией

Ассоциация туроператоров России сообщила в понедельник, что новогодние программы чартерных рейсов были одобрены Росавиацией. Все авиакомпании выполнили требования регламента в части допуска к чартерным рейсам.

Ассоциация туроператоров России сообщает:

«Все авиакомпании скорректировали свои полетные программы, новогодние рейсы одобрены. Каких-либо сокращений уже купленных туристами программ не произошло».

Некоторое время назад Росавиация решила сократить чартерные программы шести авиакомпаний на период новогодних праздников. Изменения коснулись таких компаний как Azur Air, NordWind, Royal Flight, «Якутия», «Саратовские авиалинии», «Икар».

Чартеры Azur Air должны сократиться на 15%, NordWind, «Саратовских авиалиний» и «Якутии» — на 30%, и «Икара» — на 20%.

Подобное решение продиктовано обнаруженными несоответствиями чартеров имеющемуся парку самолетов.

В сообщении уточняется:

«Количество заявленных рейсов и реально располагаемое число самолетов не позволит авиакомпании без ущерба для регулярности выполнить перевозку пассажиров».

Согласно принятому плану, чартеры будут совершаться в 17 иностранных государств.

Специально для предотвращения ситуации задержек и отмены рейсов из-за недостатка самолетов Росавиация создала рабочую группу, задачей которой являлось изучение и анализ графиков оборота самолетов на соответствие заявленным программам чартерных рейсов.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Жаркий вечер у воды: список мест, где этим летом в Москве откроются городские пляжи с бассейнами

В 2023 году в рамках инициативы столичного градоначальника в Москве начали открывать пляжи с бассейнами, благодаря чему в парках и на фестивальных площадках появилось 15 новых площадок. На днях, 22…

Подробнее...

Путеводитель по выбору квартиры в Черногорске

Выбор квартиры — это важное и ответственное решение, которое требует тщательного подхода и внимания к деталям. Черногорск, с его уникальным сочетанием природной красоты и городского комфорта, предлагает потенциальным покупателям множество…

Подробнее...

Как правильно выбрать моторную лодку ПВХ: полное руководство

Выбор моторной лодки является важным решением для любителей водного отдыха. Вариантов множество, но особый интерес представляют лодки ПВХ под мотор, сочетающие в себе мобильность, долговечность и универсальность. Этот материал поможет…

Подробнее...

Как провести выходные с пользой, когда нет денежных средств: идеи и решения

Выходные — отличное время для отдыха и зарядки энергией, даже если в наличии нет лишних денежных средств. В этой статье мы рассмотрим креативные и доступные способы провести выходные с пользой,…

Подробнее...