подробнее

В столице феноменальный размах дорожного строительства

В Москве много внимания уделяют обновлению и строительству дорожного покрытия. Каждый шестой метр построен в последнее время.

В столице подводятся итоги проделанной за год работы. В Москве отремонтировали 124 км дорог, три десятка пешеходных переходов, 37 мостов, эстакад и тоннелей. Такие цифры озвучил Марат Хуснуллин, заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства.

Чиновник сказал:

«В этом году мы ввели рекордный объем новых дорог – 124 км. Работа по строительству объектов транспортной инфраструктуры остается одним из приоритетов нашей деятельности».

Одним из знаменательных событий этого года стало завершение реконструкции Щелковского шоссе, ввод некоторых участков Северо-Западной и Северо-Восточной хорд, строительство развязки на перекрестке МКАД и Профсоюзной улицы, начало реконструкции Калужского шоссе.

Марат Хуснуллин добавил, что за последние семь лет в общей сложности по городу реконструировано и заново построено 667 км дорог, 190 пешеходных переходов, 199 мостов, эстакад и тоннелей. За это время протяженность столичных дорог увеличилась на 16%. Подсчеты показывают, что каждый шестой метр дорог в столице построили на последние семь лет.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...