подробнее

В Петербурге построят новое здание для театра Льва Додина

Санкт-Петербург славится значительным количеством известных театров. Среди которых и Малый драматический театр Льва Додина. Это единственный в России театр, который официально имеет статус Театра Европы. Но, несмотря на достаточно высокий титул, драмтеатр уже давно не имеет собственного помещения. На данный момент он нашел приют в пяти домах по улице Рубинштейна. Именно поэтому Малый драматический театр Льва Додина очень нуждается в едином новом здании, что полностью бы соответствовало высоким требованиям современного художественного театра ХХІ века. Данная проблема будет решена в самый короткий срок.

Как заявили в пресс-службе городской Администрации, власти города предоставят под строительство участок земли в пределах территории Звенигородской улицы и улицы Марата. Василий Кичеджи, вице-губернатор Петербурга, лично просил ускорить все надлежащие процедуры по оформлению всех градостроительных документов. Новое здание должно быть включено в федеральную адресную программу уже в 2012 году. По планам, здание должно стать центром международного театрального искусства, стать покровом для проведения творческих семинаров, мастер-классов от ведущих
мировых режиссеров, а также местом, где будут давать гастроли лучшие театральные коллективы.

Напомним, что именно Лев Додин в своем письме к Георгию Полтавченко, губернатору Петербурга, просил посодействовать в вопросе решения строительства для театра нового единого здания. В письме он изложил свое видение о будущем данного театра. По словам Додина, театр должен быть построен без особой помпезности, в стиле интеллигентной петербургской архитектуры, не особо громоздкой и без особых, популярных в наше время, нововведений в стиле хайтек. Помещение театра не должно отвлекать зрителя от сцены и происходящего на ней, привлекая его своей пышностью и богатством. «Серьезная душевная работа, максимальная сосредоточенность и погруженность в происходящее, — вот что должно быть главным за этими сценами», — подчеркнул Додин.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Жесткие шутки Илона Маска про евреев обойдутся соцсети X в целое состояние

Известное в мире издание The New York Times рассказало, какую плату понесет популярная социальная сеть Х после неумелой шутки Илона Маска. Сообщается, что социальная сеть X рискует лишиться $75 млн…

Подробнее...

В Италии скончался Тото Кутуньо, — СМИ

Итальянские журналисты сообщили миру о том, что 22 августа перестало биться сердце известного певца Тото Кутуньо. Пишет информационный сайт ПитерБургер. Умер знаменитый итальянский певец Тото Кутуньо — причина смерти Печальная…

Подробнее...

Скончался писатель Виктор Карамазов: какие книги успел написать

Отечественные СМИ сообщают что днями не стало белорусского писателя Виктора Карамазова. Белорусский писатель и сценарист, журналист, а также лауреат Государственной премии Белорусской ССР, Член Союза писателей СССР скончался 16 августа 2023 года…

Подробнее...

Завершением первого дня фестиваля СИГНОН Open Air Fest 2023 стал сольный концерт Жени Львовской

4–6 августа в подмосковной Рузе состоялось громкое событие этого лета – фестиваль СИГНОН OPEN AIR FEST 2023, созданный известными педагогами, музыкантами и музыкальными продюсерами.  Хедлайнерами фестиваля выступили: группа UMA2RMAN, ЛИНДА,…

Подробнее...