подробнее

В Казани пройдет международный фестиваль ролевых игр и фантастики «Зиланткон 2013»

18-й Международный фестиваль ролевых игр и фантастики «Зиланткон 2013» пройдет в Казани с 1 по 4 ноября. Традиционно основной площадкой фестиваля будет КДК имени Ленина. Желание поучаствовать в конвенте выразили уже около 1000 человек из различных российских регионов, а также государств ближнего зарубежья.

«Зиланткон» является крупнейшим в России ежегодным международным конвентом любителей фантастики, ролевых игр и толкинистики. Конвент впервые в 1991 году был проведён по инициативе Казанского Клуба любителей фантастики под названием «Странники» и собрал примерно сто человек из Москвы, Казани, Санкт-Петербурга, Красноярска и иных городов. В работе фестиваля в 2012 году приняли участие примерно 2000 человек.

Фестиваль в этом году будет состоять из семи направлений, таких, к примеру, как Fashion-блок, музыкальное и литературное направления, шоу-конвент и иные, в которых участники всесторонне смогут проявить собственные возможности. Так, к примеру, в рамках проведения турнирного направления «Зиланткона» пройдут артистическое и дуэльное фехтования, будет проведен железный турнир, в котором поучаствуют бойцы в железных реконструированных доспехах, а также специальный турнир по стрельбе из лука. Гостей конвента традиционно ждут настольные увлекательные игры, литературные семинары, выставка-ярмарка, а также ремесленные мастер-классы.

Одним из наиболее торжественных и красочных мероприятий фестиваля будет бал «Ночь в Опере». А венецианский карнавал пройдет 3 ноября – в последний вечер фестиваля «Зиланткон». Карнавальные костюмы на это мероприятие можно купить bumbio.ru.

Кроме того, в рамках этого фестиваля организована будет программа для школьников, где молодые участники смогут выучить разные элементы исторических танцев, поучаться фехтовать на безопасных видах оружия под руководством самых настоящих бойцов и поучаствовать в разных ремесленных мастер-классах.

 

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Грузоперевозки: Как сделать бизнес успешным и эффективным между Россией и Казахстаном?

В современном мире грузоперевозки играют ключевую роль в развитии и поддержании бизнеса. От маленьких стартапов до крупных мультинациональных корпораций, эффективная логистика и транспортировка товаров является основой успешного предпринимательства. В этой…

Подробнее...

Планирование свадьбы: с чего начать?

Как организовать свадьбу так, чтобы это не «съело» всё время и нервы? Это главный вопрос, которым задаются будущие молодожены. Организация свадьбы — это захватывающий, но в то же время сложный…

Подробнее...

Как экономить на покупках с помощью промокодов Пятерочка?

В современном мире экономия является ключевым фактором в управлении домашним бюджетом. Сеть супермаркетов «Пятерочка» предлагает своим покупателям разнообразные способы сэкономить, одним из которых являются промокоды. В этой статье мы рассмотрим,…

Подробнее...

Сколько стоит уход за женщиной?

Забота о женщине – это важный аспект ее здоровья и благополучия. В данной статье мы рассмотрим, сколько стоит уход за женщиной, какие финансовые аспекты следует учесть, и как взять займ…

Подробнее...