подробнее

Полтавченко принял участие в открытии Дворцового моста

В субботу с участием губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко был торжественно открыт Дворцовый мост. На данной церемонии также присутствовали Марат Оганесян, являющийся вице-губернатором Петербурга, Мевлуди Блиадзе, являющийся генеральным директором ЗАО «Пилон», руководители трех районов: Центрального, Адмиралтейского и Василеостровского, а также Вячеслав Макаров, являющийся спикером Законодательного собрания.

Это событие вошло в новости России сегодня тут http://mynewsday.ru, которые наиболее часто обсуждаются в Петербурге.

На отремонтированном мосту была установлена небольшая сцена с экраном, на котором крутилась презентация проекта ремонта, а также шатры со специальными стендами, на которых повествовалось о его истории.

После небольшого экскурса в историю проведения ремонтных работ, губернатор направился на сцену, а там, сняв кепку, сыпал в очередной раз благодарностями, а также подчеркивал, что данный ремонт в историю мостостроения обязательно войдет и надолго будет гарантировать бесперебойную работу всех механизмов.

Вероятно, дабы подчеркнуть всю важность и историчность этого мероприятия, организаторы приняли решение дать на подпись Полтавченко «приказ» об открытии данного моста, написанный в стиле старых указов императора Петра Великого. Под аплодисменты подмерзших уже под градом чиновников, рабочих, журналистов и просто обычных зевак губернатор расписался торжественно на этом свертке.

Также, дабы соблюсти церемониал этого мероприятия, организаторы на сцене установили стойку с красной символичной кнопкой, нажатием на нее и был бы дано начало работе моста. Для этого важнейшего момента на сцену пригласили экспромтом, как заметил губернатор, детей из детского дома, находящегося в шефстве у «Пилона». Дети и чиновники, положив вместе руки на кнопку, нажали на ее, заиграла торжественная музыка, створки моста постепенно начали опускаться.

Честь проехать первым по мосту получил «уазик» «Пилона». Вслед за ним поехали  сторые автомашины 30-х и 50-х годов и уже затем пошли все желающие.

Официально мост открыт, и даже с некоторым опережением сроков на 2 месяца, как сказали чиновники. Но, для активного привычного движения в 6 полос он стал доступным парой часов позднее.

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Резиновое покрытие для площадок: виды и советы по выбору

Современные детские и спортивные площадки являются неотъемлемой частью активного и здорового образа жизни. Они предоставляют безопасное пространство для игр, развлечений и занятий спортом, способствуя физическому и эмоциональному развитию детей, а…

Подробнее...

Основы и применение шпунтовых работ

Шпунтовые работы – это неотъемлемая часть многих строительных проектов, играющая ключевую роль в обеспечении надежности и долговечности сооружений. Этот процесс включает в себя установку шпунтовых листов для формирования стенок в…

Подробнее...

Сравнение экошпона и натурального шпона в межкомнатных дверях: что выбрать?

Выбор межкомнатных дверей – это важный этап в процессе ремонта или обустройства интерьера вашего дома. Они не только выполняют практическую функцию, разделяя пространство на зоны, но и являются значимым элементом…

Подробнее...

Эффективное оформление перепланировки квартир в Санкт-Петербурге: Пошаговое руководство

В эпоху модернизации жилищных условий, перепланировка квартир в Питере стала популярным способом преобразования жилого пространства. Однако этот процесс требует тщательного соблюдения законодательства и процедур. В этой статье мы рассмотрим ключевые…

Подробнее...