подробнее

Элитные дома строят практически во всех районах Санкт-Петербурга

Принято традиционно думать, что элитные объекты строят лишь в центральных районах города. Однако в Санкт-Петербурге элитный дом можно увидеть почти в каждом районе. Правда есть существенная разница в ценообразовании: в центральной части города стоимость квадратного метра в элитном объекте стартует от 150 тысяч рублей, а в спальных районах – от 110 тысяч рублей.

Чистый и спокойный район в центральной части Санкт-Петербурга – это Крестовский остров, но цены тут являются запредельно высокими, не каждый будет готов на такое дорогостоящее приобретение. Однако выбор квартиры в спальных районах обусловлен не только желанием сэкономить. Главная причина – нежелание проживать в постоянном шуме, а также загазованности центра.

«Элитное жилье на территории спальных районов города практически так же популярно, просто обладает своей целевой аудиторией. Перспективы формирования элитных новых районов можно связать с редевелопментом имеющихся промышленных территорий либо реновацией старого жилья в более качественных локациях», – сообщила Елена Амирова, являющаяся генеральным директором агентства недвижимости Home estate.

Приобретают, в основном, частные дома либо квартиры в малоэтажных небольших комплексах на территории «зеленых» районов; к примеру, у Суздальских озер, в Коломягах. Помимо этого, это могут быть квартиры и пентхаусы на последних этажах с высококачественными видовыми характеристиками.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Резиновое покрытие для площадок: виды и советы по выбору

Современные детские и спортивные площадки являются неотъемлемой частью активного и здорового образа жизни. Они предоставляют безопасное пространство для игр, развлечений и занятий спортом, способствуя физическому и эмоциональному развитию детей, а…

Подробнее...

Основы и применение шпунтовых работ

Шпунтовые работы – это неотъемлемая часть многих строительных проектов, играющая ключевую роль в обеспечении надежности и долговечности сооружений. Этот процесс включает в себя установку шпунтовых листов для формирования стенок в…

Подробнее...

Сравнение экошпона и натурального шпона в межкомнатных дверях: что выбрать?

Выбор межкомнатных дверей – это важный этап в процессе ремонта или обустройства интерьера вашего дома. Они не только выполняют практическую функцию, разделяя пространство на зоны, но и являются значимым элементом…

Подробнее...

Эффективное оформление перепланировки квартир в Санкт-Петербурге: Пошаговое руководство

В эпоху модернизации жилищных условий, перепланировка квартир в Питере стала популярным способом преобразования жилого пространства. Однако этот процесс требует тщательного соблюдения законодательства и процедур. В этой статье мы рассмотрим ключевые…

Подробнее...