подробнее

Псковская лодочная верфь выпустила четыре новых судна к собственному юбилею

Около стен Псковского кремля проведены ходовые испытания новейшего катера «Курьер», производство которого в этом году освоило ЗАО «Псковская лодочная верфь».Об этом сообщил Владимир Чулков, являющийся директором предприятия.

Проект по заказу данной верфи разработал известнейший конструктор из Петербурга Б. Ершов. «Благодаря наличию специальных обводов корпуса «Курьер», несмотря на солидную свою восьмиметровую длину, с высокой скоростью глиссирует даже при малой мощности своего двигателя – катеру хватает мотора в сорок-шестьдесят лошадиных сил», — сообщил В. Чулков. На следующий год компания «Дори» из Петербурга заказала уже двадцать таких катеров на этой верфи, а также решила купить лодочный мотор для каждого из них.

«Курьер» является не единственной новинкой текущего года от псковских судостроителей. Всего Псковская лодочная верфь в этом году освоила серийное производство 4-х новых разновидностей продукции, при этом, все они не имеют на сегодня аналогов в малом российском судостроении. В частности, идёт речь о мореходной большой лодке, предназначенной для академической гребли, типа «ГАЛС-8», которая построена верфью согласно заказа Центра гребного спорта под названием «Энергия» из Санкт-Петербурга. Данная лодка рассчитана на восемь гребцов, она предназначается, как для обучения академической гребле новичков, так и для проведения гонок на больших водоемах на марафонские дистанции. «Мы хотели уже давно иметь подобные лодки, но их привезти можно было лишь из-за границы за огромные деньги. То, что Псковская лодочная верфь серийно их начала выпускать, дает нам возможность надеяться на то, что они, наконец-то, будут и у нас», — сказал Константин Чижов, являющийся директором Псковской детско-юношеской спортивной школы по гребле олимпийского резерва.

«Не менее интересными являются и две иные новинки верфи текущего года – учебные парусные швертботы типа «Селигер», которые построены по заказу Нахимовского военно-морского училища, а также катер «Круиз», — обращает внимание директор этого предприятия.

В. Чулков заметил, что ЗАО «Псковская лодочная верфь» в ноябре 2013 года исполнится 25 лет, и данными четырьмя серийными новыми моделями компания решила отметить свой юбилей.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Основы беттинга для начинающих

Ставки на спорт могут стать увлекательным и возможно прибыльным хобби, но для новичков этот мир может показаться непростым и запутанным. В данной статье мы рассмотрим, как начать делать ставки, какие…

Подробнее...

Грузоперевозки: Как сделать бизнес успешным и эффективным между Россией и Казахстаном?

В современном мире грузоперевозки играют ключевую роль в развитии и поддержании бизнеса. От маленьких стартапов до крупных мультинациональных корпораций, эффективная логистика и транспортировка товаров является основой успешного предпринимательства. В этой…

Подробнее...

Планирование свадьбы: с чего начать?

Как организовать свадьбу так, чтобы это не «съело» всё время и нервы? Это главный вопрос, которым задаются будущие молодожены. Организация свадьбы — это захватывающий, но в то же время сложный…

Подробнее...

Как экономить на покупках с помощью промокодов Пятерочка?

В современном мире экономия является ключевым фактором в управлении домашним бюджетом. Сеть супермаркетов «Пятерочка» предлагает своим покупателям разнообразные способы сэкономить, одним из которых являются промокоды. В этой статье мы рассмотрим,…

Подробнее...