подробнее

Первый в Санкт-Петербурге пункт по раздельному сбору мусора у магазина открыт у «Ашана»

Пункт по приёму вторсырья у магазина является самым удобным вариантом для всех самых ответственных жителей, множество из которых не ленится относить по выходным перерабатываемые отходы на акции по осуществлению раздельного сбора. Ничего нет легче, чем, направляясь за покупками, прихватить с собой тот накопленный мусор, у которого имеются шансы попасть на переработку и затем превратиться из бутылки, к примеру, во флисовую кофту.

Такой самый первый в Санкт-Петербурге стационарный пункт по приёму отходов открыт на парковке около гипермаркета «Ашан» на улице Боровой, дом 47б. Теперь тут можно сдать картон, стекло, газеты и иную бумагу,  пакеты-тетрапаки, в частности, от молочных продуктов, несколько разновидностей пластика, а также алюминиевые банки. Пункт является небольшим вагончиком, в котором производится прием и хранение принесенного вторсырья. Супермаркет «Ашан» для вагончика предоставил бесплатное место, а также обеспечил пункт приёма электроэнергией. Осуществление вывоза и переработки отходов взяло на себя ООО «Точка сбора».

Гринпис добивался несколько лет открытия такого пункта. Уже два года в интернете обновляется рейтинг «Зелёный супермаркет», из которого видно, какие именно действия по уменьшению упаковки делают крупнейшие супермаркеты. От очень резкого отказа в понимании данной проблемы мы пришли к активной заинтересованности владельцев. Они, наконец, осознали, что забота об окружающей среде делает их гораздо более привлекательными для многочисленных потребителей.

Для Санкт-Петербурга наличие таких пунктов является острой необходимостью. «У нас слишком ленивые люди. У нас совершенно не европейский менталитет, никто мусор разделять не станет», — петербургские чиновники прикрывались долго подобными лозунгами, чтобы принять в итоге решение о строительстве в городе мусоросжигательного завода, который грозит опаснейшими заболеваниями для местных жителей, и к тому же являющегося экономически нерентабельным. На этот завод планируется производить также вывоз строй мусора здесь http://www.vyvezem.ru, подлежащего утилизации.

Именно этим причинам пункты по приёму вторсырья около магазина в сложившейся ситуации бездействия либо бездумных инициатив властей для множества неравнодушных жителей превосходный вариант.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Основы и применение шпунтовых работ

Шпунтовые работы – это неотъемлемая часть многих строительных проектов, играющая ключевую роль в обеспечении надежности и долговечности сооружений. Этот процесс включает в себя установку шпунтовых листов для формирования стенок в…

Подробнее...

Сравнение экошпона и натурального шпона в межкомнатных дверях: что выбрать?

Выбор межкомнатных дверей – это важный этап в процессе ремонта или обустройства интерьера вашего дома. Они не только выполняют практическую функцию, разделяя пространство на зоны, но и являются значимым элементом…

Подробнее...

Эффективное оформление перепланировки квартир в Санкт-Петербурге: Пошаговое руководство

В эпоху модернизации жилищных условий, перепланировка квартир в Питере стала популярным способом преобразования жилого пространства. Однако этот процесс требует тщательного соблюдения законодательства и процедур. В этой статье мы рассмотрим ключевые…

Подробнее...

Элегантность мрамора в современном дизайне: выбор и уход

Мрамор давно завоевал статус символа роскоши и изысканности в мире дизайна. С его помощью можно воплотить самые смелые и оригинальные дизайнерские решения, создавая интерьеры с неповторимым характером и стилем. Светло-коричневый…

Подробнее...