подробнее

Российские биатлонистки снова уехали из Ропольдинга без медалей

Сегодня, в рамках Чемпионата мира по биатлону, состоялась женская индивидуальная гонка, которая проходила в Ропольдинге (Германия). Российские спортсменки, как и год назад, снова остались без наград. Лучшая из наших биатлонисток – Дарья Виролайнен, оказалась всего на 16 месте.

Первенство этого сезона завоевала спортсменка из Италии – Доротея Вирер. Девушка смогла пройти дистанцию в 15 км за 41,28 минут, при этом, ни разу не промахнувшись на всех четырех рубежах. Вторую позицию на пьедестале заняла финская биатлонистка Кайса Мякяряйнен, уступившая своей коллеге из Италии 12,7 сек. и 1 промах на огневом рубеже. С разницей в 21,2 секунды прибежала Розанна Кроуфорд из Канады, закрыв тем самым тройку лидеров.

Как уже было сказано, лучшая отечественная биатлонистка – Дарья Виролайнен, заняла 16-е место, пробежав дистанцию на 2,45 минуты дольше. На 23,3 секунды позже, чем Дарья прибыла к финишу Татьяна Акимова, допустившая 1 промах. Спортсменка выразила мнение, что промахнулась из-за того, что сильно торопилась приехать быстрее.

Ее коллега – Ирина Услугина держалась на дистанции довольно высоко долгое время, однако ее 2 промаха и расстояние, пройденное на 3,37 минут позже, чем лидер гонки, отбросили спортсменку на 38 позицию.

Предпоследней из участниц забега со стороны России, пришла Виктория Сливко, ее результат составил на 3,42 минуты и на 2 промаха больше, чем у победившей сегодня итальянки. Ульяна Кайшева смогла попасть лишь на 89 позицию, допустив 6 промахов, и пройдя гонку на 7,15 минут дольше. Спортсменка отмечает, что ее подвела винтовка, от которой открутился диоптр, и что она желает поскорее забыть сегодняшнее состязание.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

«Зенит» терпит сенсационное поражение от «Рубина» в матче РПЛ

24 апреля 2024 года состоялся матч 21-го тура российской Премьер-лиги между «Зенитом» и «Оренбургом». В чемпионской гонке до этого поединка все было в руках питерского клуба, но неожиданное поражение на…

Подробнее...

Владислав Радимов: «Интрига в РПЛ жива, у «Зенита» сложный календарь»

Футбольный клуб «Зенит» в кратчайшие сроки после рестарта чемпионата догнал и обогнал «Краснодар» в турнирной таблице РПЛ. Однако бывший футболист питерского клуба Владислав Радимов считает, что интрига в борьбе за…

Подробнее...

Изысканные ставки: Как заработать на самых популярных и дорогих видах спорта

В мире спортивных ставок существует множество возможностей для заработка, особенно на популярных и дорогих видах спорта. Однако, чтобы успешно погрузиться в этот захватывающий мир, нужно не только хорошо разбираться в…

Подробнее...

«Зенит» укрепляет атаку: Изидор переходит из «Локомотива» за €4 млн

Санкт-Петербургский клуб «Зенит» завершил сделку по приобретению нападающего Вильсона Изидора, выплатив «Локомотиву» обязательные €4 млн. В эпоху грандиозных трансферов и многомиллионных сделок, «Зенит» совершил значительный шаг, активировав опцию обязательного выкупа…

Подробнее...