подробнее

В 2017 году было продано рекордное количество смартфонов

За минувший год реализация смартфонов в Российской Федерации выросла на 6%, а это более 28 млн устройств. Первый рекорд был побит 4 года назад, тогда было продано 27,6 млн девайсов. В денежном выражении, рынок смартфонов вырос на 17,3%, а это до 386 млн рублей.

В компании МТС отмечают, что динамика продаж выше в рублях, нежели в штуках, так как вырос спрос на смартфоны высокого ценового сегмента.  Почему спрос вырос на более дорогие гаджеты можно объяснить несколькими факторами.

В компании отметили, что пользователям смартфонов требуется качественный экран, хорошая камера и предоставление общения в социальных сетях.

Но главным фактором, повлиявшим на рост продаж дорогих девайсов, является увеличение доли кредитования. В МТС объясняют это тем, что можно было оформлять рассрочку без процентов, что стало значительным толчком на рынке. Средняя стоимость смартфона в прошлом году составляла 13,6 тыс. рублей.

Также продажи вызвали сильную конкуренцию между Samsung, Apple и Huawei, которые стали самыми востребованными на рынке.

Беспрецедентным лидером на рынке смартфонов остается продукция Samsung, их доля составляет чуть более ¼ в количественном выражении, Apple занимает 12,8% рынка, а Huawei – 9,6%.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Аудио озвучка в Москве

Перевод и профессиональное озвучивание материалов являются предельно востребованными услугами. Бюро переводов «Перевод и Право» предлагает свои услуги в этом направлении. Развитие технологий и их всеобщая доступность позволяют использовать эти материалы…

Подробнее...

Акции Freedom Holding Corp Тимура Турлова обновляют свои максимумы

В 2019 году казахстанский предприниматель Тимур Турлов сделал значимый шаг в развитии своей инвестиционной группы Freedom Holding Corp, выведя ее на американскую фондовую биржу NASDAQ. 15 октября 2019 года состоялись…

Подробнее...

Экологичная картонная упаковка: Идеальный выбор для товаров

В современном мире упаковка играет ключевую роль в представлении и сохранении товаров. Среди различных материалов, используемых для упаковки, картон занимает особое место, особенно в сфере продовольственных товаров. Этот материал не…

Подробнее...

Расчет среднесписочной численности работников: ключевой инструмент эффективного управления

В современном мире бизнеса, где конкуренция невероятно высока и ресурсы драгоценны, эффективное управление персоналом становится одним из главных факторов успеха компании. В этом контексте расчет среднесписочной численности работников выделяется, как…

Подробнее...