подробнее

Магазины Sam’s Club будут закрыты на 10% с увольнением 10 тысяч сотрудников

От крупнейшего в мире ритейлера, американской компании Wal-Mart Stores Inc поступило заявление о том, что 63 центра Sam’s Club по оптовой торговле из 660 будут закрыты в связи с повальными покупками американцами товаров через интернет-магазины.

Судя по информации из пресс-релиза Wal-Mart, точки Sam’s Club закроются уже в ближайшие недели, причём из 12-ти магазинов сделают центры по переработке online заказов.

По средним подсчётам, закрытие каждого из магазинов компании, означает, что будут сокращены 160 человек, поэтому всего без работы останется 10 000 человек.

В самой компании по поводу количества увольняемых информация не уточняется, зато им обещают выплатить зарплату за два месяца и выходное пособие.

Акции компании Wal-Mart в результате предварительных пятничных торгов, стали дороже на 0,1%, а процент капитализации компании повысился вдвое и составил 295 млрд долларов.

Под управлением компании Wal-Mart находится около 11,6 тысяч магазинов по 28 странам, причём почти половина из них (5,4 тысячи) – в США, а также магазины online по 11 странам.

В штате компании задействовано около 2,3 млн человек, в Соединённых Штатах – это крупнейший работодатель с 1,5 млн сотрудников только по частному сектору.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Аудио озвучка в Москве

Перевод и профессиональное озвучивание материалов являются предельно востребованными услугами. Бюро переводов «Перевод и Право» предлагает свои услуги в этом направлении. Развитие технологий и их всеобщая доступность позволяют использовать эти материалы…

Подробнее...

Акции Freedom Holding Corp Тимура Турлова обновляют свои максимумы

В 2019 году казахстанский предприниматель Тимур Турлов сделал значимый шаг в развитии своей инвестиционной группы Freedom Holding Corp, выведя ее на американскую фондовую биржу NASDAQ. 15 октября 2019 года состоялись…

Подробнее...

Экологичная картонная упаковка: Идеальный выбор для товаров

В современном мире упаковка играет ключевую роль в представлении и сохранении товаров. Среди различных материалов, используемых для упаковки, картон занимает особое место, особенно в сфере продовольственных товаров. Этот материал не…

Подробнее...

Расчет среднесписочной численности работников: ключевой инструмент эффективного управления

В современном мире бизнеса, где конкуренция невероятно высока и ресурсы драгоценны, эффективное управление персоналом становится одним из главных факторов успеха компании. В этом контексте расчет среднесписочной численности работников выделяется, как…

Подробнее...