подробнее

Французский производитель детского питания отозвал свою продукцию из 83-х стран из-за сальмонеллы

Более 12 млн упаковок сухих смесей для питания грудничков, реализуемых в 83-х странах, были отозваны обратно французской компанией-производителем Lactalis, в связи с обнаружением на предприятии бактерии сальмонеллы.

Глава компании обнародовал обращение в СМИ, в котором подтвердил о масштабах возможного заражения. Причину этого инцидента он видит в проведении ремонтных работ в одном из цехов молокозавода.

Палочка сальмонеллы, вызывающая острые кишечные расстройства, с возможной угрозой для жизни, была обнаружена на молочном предприятии группы компаний Lactalis в конце прошлого года. После чего, руководство приняло решение немедленно отозвать продукцию из реализации. Соответствующие распоряжения выпускались трижды, и касались нескольких наименований товара.

Стоит отметить, что в отношении компании уже поступило немалое количество судебных исков, поданных родителями детей, которые были, как утверждается, заражены сальмонеллезом после употребления данных детских смесей. Во Франции было зафиксировано 35 случаев заражения, еще по одному – в Испании и в Греции.

В данный момент ведется расследование, на период которого реализация продукции компании Lactalis строго запрещена.

Напомним, ранее, директора завода – Эммануэля Беснье обвинили в том, что он намеренно пытался скрыть факт обнаружения опасной бактерии на своем предприятии. На что руководитель ответил резкими возражениями и пообещал оказать всяческое содействие для официального расследования, а также выплатить полную компенсацию пострадавшим.

Фирма Lactalis – это один из крупнейших изготовителей молочной продукции в мире. Годовой объем их продаж в среднем составляет 17 млрд евро.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Наружная реклама: Воплощение бренда в городском пространстве

В мире бурлящего городского ритма, где каждый момент представляет собой возможность для визуального воздействия, наружная реклама становится краеугольным камнем для маркетингового успеха. Именно она привлекает самое большое внимание у потенциальных…

Подробнее...

Аудио озвучка в Москве

Перевод и профессиональное озвучивание материалов являются предельно востребованными услугами. Бюро переводов «Перевод и Право» предлагает свои услуги в этом направлении. Развитие технологий и их всеобщая доступность позволяют использовать эти материалы…

Подробнее...

Акции Freedom Holding Corp Тимура Турлова обновляют свои максимумы

В 2019 году казахстанский предприниматель Тимур Турлов сделал значимый шаг в развитии своей инвестиционной группы Freedom Holding Corp, выведя ее на американскую фондовую биржу NASDAQ. 15 октября 2019 года состоялись…

Подробнее...

Экологичная картонная упаковка: Идеальный выбор для товаров

В современном мире упаковка играет ключевую роль в представлении и сохранении товаров. Среди различных материалов, используемых для упаковки, картон занимает особое место, особенно в сфере продовольственных товаров. Этот материал не…

Подробнее...