подробнее

В скором времени Coca-Cola станет менее сладкой

Ветер Вермюлен глава центра общественной политики холдинга CocaCola рассказал прессе, что за последний год компания взяла курс на значительное снижение содержания сахара в своих напитках, и достигла в этом определенных успехов.

Кроме, любимой во всем мире Coca-Cola, речь идет и о Sprine, Shweppes, Fanta и еще пяти сотнях наименований.

«Проведенные нами в 2017 году технологические изменения позволили снизить содержание сахара во многих, выпускаемых нами напитках, на 40-80%, не теряя вкусовые свойства. В этой программе участвовало около 500 наименований и рецептур», — подчеркнул Вермюлен.

Поводом для таких дорогостоящих и экстренных изменений стала волна популяризации здорового образа жизни, и здорового питания, в частности. Потребители из разных стран стали чаще обращаться в холдинг с требованиями снизить уровень сахара в продукции, аргументируя это желанием пить менее вредные для организма напитки, производимые холдингом Coca-Cola.

Вопрос потребителей становился ребром, многие из обратившихся уверяли, что если компания не примет меры в отношении требований, то люди просто откажутся от покупок этой продукции, перейдя на менее вредные аналоги.

С чрезмерным потреблением сахара своими гражданами, начали бороться на правительственном уровне во многих развитых странах Европы, а также США и Австралия. Ученые последней страны даже выпустили документальный фильм под названием «Сахар» где наглядно показали, какой вред для организма несет этот продукт.

Медики, в свою очередь, призывают вовсе исключить «сладкую смерть» из ежедневного рациона, не переходя на искусственные заменители. К примеру, во Франции вышел запрет на предоставление компаниями своим рабочим неограниченный доступ к газированным сладким напиткам.

Кроме популяризации здорового питания на холдинг Coca-Cola оказало значительное давление и недавнее уличение компании в подкупе нескольких авторитетных медицинских организаций, с помощью которых удавалось лоббировать отмену повсеместных запретов на продукцию, содержащую большое количество сахара.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Аудио озвучка в Москве

Перевод и профессиональное озвучивание материалов являются предельно востребованными услугами. Бюро переводов «Перевод и Право» предлагает свои услуги в этом направлении. Развитие технологий и их всеобщая доступность позволяют использовать эти материалы…

Подробнее...

Акции Freedom Holding Corp Тимура Турлова обновляют свои максимумы

В 2019 году казахстанский предприниматель Тимур Турлов сделал значимый шаг в развитии своей инвестиционной группы Freedom Holding Corp, выведя ее на американскую фондовую биржу NASDAQ. 15 октября 2019 года состоялись…

Подробнее...

Экологичная картонная упаковка: Идеальный выбор для товаров

В современном мире упаковка играет ключевую роль в представлении и сохранении товаров. Среди различных материалов, используемых для упаковки, картон занимает особое место, особенно в сфере продовольственных товаров. Этот материал не…

Подробнее...

Расчет среднесписочной численности работников: ключевой инструмент эффективного управления

В современном мире бизнеса, где конкуренция невероятно высока и ресурсы драгоценны, эффективное управление персоналом становится одним из главных факторов успеха компании. В этом контексте расчет среднесписочной численности работников выделяется, как…

Подробнее...