подробнее

Кондитерским бизнесом Nestle в США будет заниматься итальянская Ferrero

Руководством крупнейшей в мире компании Nestle SA из Швейцарии принято решение о продаже американского подразделения, выпускающего кондитерские изделия, производителю из Италии – компании Ferrero. Предприятие оценили в $2,8 млрд.

Сделку планируют закрыть в первом квартале текущего года. Покупка будет оплачена итальянской компанией в денежных средствах.

Из информации в пресс-релизе следует, что компания Nestle нашла в лице итальянского производителя наилучший вариант для процветания своего сладкого бизнеса в Соединённых Штатах.

С выручкой в $915 млн (данные за 2016 год) данное кондитерское подразделение составляет 3% от общей выручки этой компании на территории Соединённых Штатов.

В сообщении компании Nestle указано: «По правилам сделки, предусмотрена продажа исключительно по кондитерским брендам, рассчитанным на американский рынок. В этот список не входит печенье Toll House, так как производство этого известного бренда для компании – стратегический вопрос».

Компания Nestle – третий по доле на рынке производителей-кондитеров в мире. Впереди только компании Mondelez International Inc и Mars Inc. Если же говорить о территории Соединённых Штатов, то там компания оказывается на четвёртом месте, так как впереди неё и компания Hershey Co.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Аудио озвучка в Москве

Перевод и профессиональное озвучивание материалов являются предельно востребованными услугами. Бюро переводов «Перевод и Право» предлагает свои услуги в этом направлении. Развитие технологий и их всеобщая доступность позволяют использовать эти материалы…

Подробнее...

Акции Freedom Holding Corp Тимура Турлова обновляют свои максимумы

В 2019 году казахстанский предприниматель Тимур Турлов сделал значимый шаг в развитии своей инвестиционной группы Freedom Holding Corp, выведя ее на американскую фондовую биржу NASDAQ. 15 октября 2019 года состоялись…

Подробнее...

Экологичная картонная упаковка: Идеальный выбор для товаров

В современном мире упаковка играет ключевую роль в представлении и сохранении товаров. Среди различных материалов, используемых для упаковки, картон занимает особое место, особенно в сфере продовольственных товаров. Этот материал не…

Подробнее...

Расчет среднесписочной численности работников: ключевой инструмент эффективного управления

В современном мире бизнеса, где конкуренция невероятно высока и ресурсы драгоценны, эффективное управление персоналом становится одним из главных факторов успеха компании. В этом контексте расчет среднесписочной численности работников выделяется, как…

Подробнее...