подробнее

Названы 100 самых любимых фильмов зрителей всех времен

Крупные издания любят время от времени проводить всякого рода голосования, создавать рейтинги и списки «самых-самых». Вот и издание Indie Wire провело среди своих читателей соцопрос, в ходе которого был составлен список самых лучших, кинолент всех времен на начало этого года.

Благодаря этому рейтингу зрители смогли увидеть, не ошиблись ли они в своих суждениях и действительно ли кинокритики «поднимают до небес» именно те фильмы, которые нравятся зрителям. И есть ли шанс у «новичков» стать в один ряд с проверенной временем классикой.

Как оказалось, зрителям больше нравятся комиксы про супергероев, чем фильмы о всемирном апокалипсисе. По результатам рейтинга «Человек-паук. Возвращение домой» оставил позади картину «Апокалипсис сегодня».

Вершину «хит-парада» заняла лента 1939 года «Волшебник страны Оз». Свое предпочтение фильму отдало 99% голосующих. Немного не дотянул до вершины фильм «Гражданин Кейн». А почетное третье место занял мистический фильм в стиле хоррор под названием «Прочь», кстати, прошлого года выпуска.

В первой десятке нашлось место мультфильму «Головоломка». Фильму «Лунный свет» 2016 года выпуска досталось почетное 12-е место, хотя в свое время он был номинирован на «Оскар». Еще намного ниже в рейтинге зрительских симпатий оказался фильм, который кинокритики назвали самой лучшей кинолентой прошедшего 2017 года. Речь идет о кинокартине «Форма воды» Гильермо дель Торо.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...

«Знак Кары Божьей»: Триллионы цикад обрушатся на США из-под земли впервые за 220 лет

Появление цикад в США в скором времени напоминает не только пророчества из Библии, но и определенные события из американской истории, которые тоже были связаны с небесными знамениями. Это было подчеркнуто…

Подробнее...

Около Марса учеными обнаружен загадочный объект: что известно

Таинственный объект, обнаруженный в пространстве поблизости от Марса, привлекает внимание астрономов. Он приводит в изумление наблюдателей не только своим положением, но и спектром света, который он испускает: этот обьект значительно…

Подробнее...