подробнее

Компанией Apple будет выплачено $38 млрд налога на прибыль, которую вернут в США

В компании 17 января сообщили, что будет оплачена сумма в $38 млрд в качестве разового налога на прибыль, которая будет возвращена в США. В дополнение к этому, руководством компании принято решение о вложении ещё $30 млрд капитала в США за ближайший пятилетний период.

Реализация этого решения даст возможность создать новые рабочие места в количестве примерно 20 тысяч.

В компании пояснили, что оговоренная сумма, внесенная как налог, станет результатом принятия декабрьского решения по закону, касающемуся налоговой реформы.

Там, в частности, речь идёт о разрешении для американских компаний оплачивать налог на прибыль, полученную за пределами страны и находящуюся, как ликвидные средства, вне её пределов, в размере 15,5%, а не стандартную ставку, действующую с января — 21% (до января она составляла 35%).

Осенью от компании Apple уже поступало сообщение по поводу выделенных ею $36 млрд для покрытия оплаты за отложенные налоги на прибыль в сумме $252.3 млрд, содержащиеся компанией, как ликвидные средства, в зарубежных странах.

17 января от компании не поступало никаких пояснений относительно размера прибыли, которая будет возвращена в США. Представитель компании просто оказался давать журналистам какие бы то ни было комментарии. Если же говорить номинально, то если $38 млрд – это 15,5% от всего налога, то общая сумма будет выглядеть, как $245.2 млрд.

В компании также не дают комментариев касаемо более раннего планирования размера части объявленного вложения капитала в США, когда ещё не шла речь о возврате в страну денежных средств.

Однако представителям СМИ были даны пояснения другого рода: в инвестиции планируется включить затраты, связанные со строительством офиса, в котором на первых порах будет проводиться обслуживание клиентуры. Кроме того, $10 млрд будет инвестировано в дата-центры, находящиеся на территории страны.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Аудио озвучка в Москве

Перевод и профессиональное озвучивание материалов являются предельно востребованными услугами. Бюро переводов «Перевод и Право» предлагает свои услуги в этом направлении. Развитие технологий и их всеобщая доступность позволяют использовать эти материалы…

Подробнее...

Акции Freedom Holding Corp Тимура Турлова обновляют свои максимумы

В 2019 году казахстанский предприниматель Тимур Турлов сделал значимый шаг в развитии своей инвестиционной группы Freedom Holding Corp, выведя ее на американскую фондовую биржу NASDAQ. 15 октября 2019 года состоялись…

Подробнее...

Экологичная картонная упаковка: Идеальный выбор для товаров

В современном мире упаковка играет ключевую роль в представлении и сохранении товаров. Среди различных материалов, используемых для упаковки, картон занимает особое место, особенно в сфере продовольственных товаров. Этот материал не…

Подробнее...

Расчет среднесписочной численности работников: ключевой инструмент эффективного управления

В современном мире бизнеса, где конкуренция невероятно высока и ресурсы драгоценны, эффективное управление персоналом становится одним из главных факторов успеха компании. В этом контексте расчет среднесписочной численности работников выделяется, как…

Подробнее...