подробнее

Противотоки для бассейнов

Противотоками называют устройства, позволяющие создавать в воде искусственное течение.

Поток воды, который нагнетается насосом, позволяет плыть на месте и превратить в бесконечно длинный бассейн даже небольшой по реальным размерам бассейн. Кроме этого, их используют часто в роли устройства гидромассажа, некоторые модели позволяют подключать к ним специальные гидромассажные шланги либо насадки. По методам установки противотоки для бассейнов подразделяются на два вида: встраиваемые и навесные.

Как следует выбирать противотоки для бассейна?

Если у вас имеется сборно-разборный бассейн либо готовый бассейн, сделанный из бетона, то самым лучшим вариантом станет выбор навесной модели. Он монтируется легко на борт, не требуя никакого вмешательства в отделку и конструктив.

Если вы планируете установить противоток на стадии строительства бассейна, то в этом случае нужно задуматься о необходимости установки встраиваемой модели.

К преимуществам использования встраиваемых моделей можно будет отнести то, что они почти не занимают в бассейне полезное место и не меняют его внешний облик. Однако нужно заметить, что установку подобного устройства нужно планировать на стадии строительства бассейна.

В каталогах фирм, предлагающих противоток для бассейна Ижевск по ссылке , можно встретить встраиваемые модели трех компаний: Pahlen (Швеция), Speck (Германия), а также Kripsol (Испания). Устройства компаний Kripsol и Speck сделаны из пластика, а Pahlen Jet Swim сделаны из бронзы и нержавеющей стали.

Навесные противотоки представлены двумя изготовителями: немецкой фирмой Speck и американской фирмой Endless pools Swimming Machines.

Изделия Speck Badu весьма популярны на отечественном рынке и на текущий момент почти не имеют аналогов.

Cпециальные шланги и насадки дают возможность превратить изделия фирмы Speck в гидромассажное устройство. Для осуществления установки навесных моделей от фирмы Speck в каркасный незаглубленный бассейн используется специальная телескопическая опора.

В помещении при работе противотока увеличивается влажность. Правильно выбранный  осушитель для бассейна, дает возможность создать комфортный для людей микроклимат.

 

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Защита от субсидиарной ответственности в случае банкротства компании

В современной экономической реальности, где бизнес часто сталкивается с нестабильностью и финансовыми кризисами, риск банкротства остаётся высоким. Банкротство юридического лица несет за собой не только потерю бизнеса, но и возможность…

Подробнее...

Основы беттинга для начинающих

Ставки на спорт могут стать увлекательным и возможно прибыльным хобби, но для новичков этот мир может показаться непростым и запутанным. В данной статье мы рассмотрим, как начать делать ставки, какие…

Подробнее...

Грузоперевозки: Как сделать бизнес успешным и эффективным между Россией и Казахстаном?

В современном мире грузоперевозки играют ключевую роль в развитии и поддержании бизнеса. От маленьких стартапов до крупных мультинациональных корпораций, эффективная логистика и транспортировка товаров является основой успешного предпринимательства. В этой…

Подробнее...

Планирование свадьбы: с чего начать?

Как организовать свадьбу так, чтобы это не «съело» всё время и нервы? Это главный вопрос, которым задаются будущие молодожены. Организация свадьбы — это захватывающий, но в то же время сложный…

Подробнее...