подробнее

Надежное средство от грызунов – победа остается за человеком

В настоящее время стремительно возрастает поголовье крыс, которые являются переносчиками многих опасных заболеваний. Сейчас в большинстве многоэтажных зданий эти грызуны не являются редкостью. Если раньше в обязательном порядке проводили регулярно дератизацию, то сейчас массово ее уже не делают. По данным медицинских служб все больше людей с укусами крыс обращается за помощью в лечебные учреждения. С наступлением зимы много серых вредителей устремляется в поисках пищи и тепла в подвалы домов, а в частном секторе – в погреба, сараи. Фермерские хозяйства – не исключение. Овощехранилища и зернохранилища являются излюбленным местом обитания грызунов. Как с ними бороться? Этому вопросу сколько лет, сколько существуют крысы, но до сих пор они благополучно обитают в наших домах. Приманки, яды, капканы и множество других ухищрений было безрезультатно перепробовано за долгие годы, но только недавно появилось эффективное средство – ультразвуковой отпугиватель грызунов вот тут belton.ru. Характеристики их самые различные и позволяют подобрать устройство для любого помещения.

Особенности применения отпугивателя

Перед покупкой данного изделия следует определиться, в какой из комнат, и на какой площади будет использоваться это изделие. Особенностью ультразвука является его способность отражаться от твердых поверхностей: стен, пола, мебели и прочих предметов. Многократно отражаясь, создается эффект эха, когда ультразвуковой сигнал заполняет собой все помещение, но проникнуть через стены он уже не может. Следует учесть, что ультразвук поглощается мягкими поверхностями: шторами, мягкой мебелью, мешками с зерном или крупами и проч. Значит устанавливать прибор надо таким образом, чтобы сигнал отражался от твердой поверхности.

Отпугивателем грызунов генерируется ультразвуковой сигнал, который слышат мыши и крысы. Этот звук воспринимается ими как сильный шум, который негативно воздействует на их нервную систему. У грызунов возникает панический страх, сильное беспокойство и боль. В результате они вынуждены покинуть эту территорию. Некоторые из устройств на вредителей действуют также посредством звуковой волны, а, к примеру, отпугиватель ГРАД А-1000 ПРО, ослепляет грызунов мощными вспышками светодиодов.

Место для установки прибора нужно выбирать таким образом, чтобы в зону его воздействия попали возможные места хранения продуктов. Если грызуны не могут себе добыть еду, они также не станут жить в этом месте.

Поскольку диапазон звуковых частот, воспринимаемый человеком и домашними животными, гораздо ниже, чем тот, который воспринимают крысы и мыши, отпугиватель грызунов не оказывает вредного влияния ни на людей, ни на животных. Поэтому его применение вполне безопасно в домашних условиях.

Приобретая ультразвуковой отпугиватель грызунов, вы навсегда избавляетесь от крыс.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Защита от субсидиарной ответственности в случае банкротства компании

В современной экономической реальности, где бизнес часто сталкивается с нестабильностью и финансовыми кризисами, риск банкротства остаётся высоким. Банкротство юридического лица несет за собой не только потерю бизнеса, но и возможность…

Подробнее...

Основы беттинга для начинающих

Ставки на спорт могут стать увлекательным и возможно прибыльным хобби, но для новичков этот мир может показаться непростым и запутанным. В данной статье мы рассмотрим, как начать делать ставки, какие…

Подробнее...

Грузоперевозки: Как сделать бизнес успешным и эффективным между Россией и Казахстаном?

В современном мире грузоперевозки играют ключевую роль в развитии и поддержании бизнеса. От маленьких стартапов до крупных мультинациональных корпораций, эффективная логистика и транспортировка товаров является основой успешного предпринимательства. В этой…

Подробнее...

Планирование свадьбы: с чего начать?

Как организовать свадьбу так, чтобы это не «съело» всё время и нервы? Это главный вопрос, которым задаются будущие молодожены. Организация свадьбы — это захватывающий, но в то же время сложный…

Подробнее...