подробнее

Чтобы в ухе не звенело — средство от комаров на даче

Лето, дача, тишина!.. как же славно выбраться за город, оторваться на природе, забыть о хлопотах и суете большого города! Всю идиллию портят только летающие кровососущие – от тонко звенящих комаров до маленьких мошек. Чтобы летний отдых не ассоциировался с постоянным звоном в ушах и зудом от укусов, стоит позаботиться о защите от кровососов и своевременно приобрести оптимальное средство от комаров здесь belton.ru.

Самый лучший вариант, по мнению многих, — полное уничтожение комаров. Способ хороший, но не всегда бюджетный. Для уничтожения семейства комаров, облюбовавших территорию, понадобится достаточно мощный агрегат-ловушка, а подчас – вызов бригады, которая проведет комплексную обработку участка.

Отпугивать или уничтожать?

Комары предпочитают селиться там, где есть поблизости озеро, пруд, река. Если дача расположена именно в такой местности, то, скорее всего, даже профессионалы разведут руками или же пояснят, что полное истребление выплода невозможно. С другой стороны, можно и не пытаться истребить кровососущих насекомых полностью, устанавливая ловушки. Действие такого прибора направлено на приманивание насекомых – привлеченные углекислым газом комары и мошки погибают от разряда электротока или же засасываются в специальный мешок.

Электронные отпугиватели действуют иначе: их задача – не привлечь кровососов имитацией запаха человеческого пота, а, напротив, создать невыносимые для насекомых колебания. Специфический эффект достигается благодаря испускаемому прибором излучению, которое копирует звук, издаваемый самцом комара в момент тревоги, опасности. Самки комаров не выносят подобного звукового воздействия и ретируются с потенциально опасной территории.

Генераторы звуковых колебаний (отпугиватели) – идеальное изобретение:

• они достаточно эффективны;

• разработаны постностью автономные модели, не нуждающиеся в подключении к электросети, — идеальный вариант для дачи;

• генерируемые колебания не воспринимаются органами слуха человека.

Почему нужно воздействовать именно на «эмоции» женских особей? Причина кроется в том, что только самки занимаются «кровавым ремеслом» — именно женская половина комариного населения территории причастна к неприятным зудящим укусам.

Походно-дачный вариант

Для защиты помещения от дачи понадобится прибор достаточно мощный. Вылазки в лес, посиделки у костра лучше проводить в компании портативных отпугивателей. Преимущество работающих от батареек портативных моделей очевидно:

• компактные размеры;

• достаточная для защиты от укусов зона покрытия;

• автономная работа (уже разработаны приборы с подпиткой от солнечных батарей);

• многофункциональность – некоторые модели, например, Комарин-Брелок Magnet, можно использовать в качестве фонарика.

Зона их действия невелика – прибор обезопасит небольшую область, в которой одному человеку будет тихо и спокойно без назойливого комариного звона.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Основы беттинга для начинающих

Ставки на спорт могут стать увлекательным и возможно прибыльным хобби, но для новичков этот мир может показаться непростым и запутанным. В данной статье мы рассмотрим, как начать делать ставки, какие…

Подробнее...

Грузоперевозки: Как сделать бизнес успешным и эффективным между Россией и Казахстаном?

В современном мире грузоперевозки играют ключевую роль в развитии и поддержании бизнеса. От маленьких стартапов до крупных мультинациональных корпораций, эффективная логистика и транспортировка товаров является основой успешного предпринимательства. В этой…

Подробнее...

Планирование свадьбы: с чего начать?

Как организовать свадьбу так, чтобы это не «съело» всё время и нервы? Это главный вопрос, которым задаются будущие молодожены. Организация свадьбы — это захватывающий, но в то же время сложный…

Подробнее...

Как экономить на покупках с помощью промокодов Пятерочка?

В современном мире экономия является ключевым фактором в управлении домашним бюджетом. Сеть супермаркетов «Пятерочка» предлагает своим покупателям разнообразные способы сэкономить, одним из которых являются промокоды. В этой статье мы рассмотрим,…

Подробнее...