подробнее

Международные федерации потребовали от МОК объяснения причин отстранения российских спортсменов

Президенты Международного союза биатлонистов Андрес Бессеберг и Международной федерации лыжных видов спорта Джанфранко Каспер потребовали от главы Международного олимпийского комитета Томаса Баха понести ответственность за то, что российским спортсменам было отказано в приглашении на Олимпийские игры 2018 года. Баху было направлено письмо, в котором функционеры высказали свои опасения из-за отстранения атлетов без весомых причин.

По мнению  функционеров, отстранение российских спортсменов от участия в Олимпийских играх 2018 года негативно отразится на их видах спорта, создаст впечатление недоверия и навредит федерациям. 23 января 2018 года стало известно, что МОК не включил в список приглашенных на Олимпийские игры российских спортсменов. Такое решение было принято без объяснения причин.

В число российских спортсменов, которым отменили участие в Олимпийских играх, вошли многие биатлонисты и лыжники, в том числе Антон Шипулин и Сергей Устюгов. Кристина Костнер, член МОК, прокомментировала такое решение тем, что российские спортсмены не выполнили условий комиссии по допуску.

Председатель МОК валери Фурнейрон также прокомментировала данный инцидент и заявила, что отсутствие российских атлетов в списке еще не означает, что они нарушали антидопинговые правила. По ее словам, структура решила дополнительно убедиться в том, что российские спортсмены, претендующие на участие в Олимпийских играх 2018, не употребляют запрещенные вещества.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Владислав Радимов: «Интрига в РПЛ жива, у «Зенита» сложный календарь»

Футбольный клуб «Зенит» в кратчайшие сроки после рестарта чемпионата догнал и обогнал «Краснодар» в турнирной таблице РПЛ. Однако бывший футболист питерского клуба Владислав Радимов считает, что интрига в борьбе за…

Подробнее...

Изысканные ставки: Как заработать на самых популярных и дорогих видах спорта

В мире спортивных ставок существует множество возможностей для заработка, особенно на популярных и дорогих видах спорта. Однако, чтобы успешно погрузиться в этот захватывающий мир, нужно не только хорошо разбираться в…

Подробнее...

«Зенит» укрепляет атаку: Изидор переходит из «Локомотива» за €4 млн

Санкт-Петербургский клуб «Зенит» завершил сделку по приобретению нападающего Вильсона Изидора, выплатив «Локомотиву» обязательные €4 млн. В эпоху грандиозных трансферов и многомиллионных сделок, «Зенит» совершил значительный шаг, активировав опцию обязательного выкупа…

Подробнее...

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...