подробнее

Назван окончательный состав российских хоккеистов на Зимние Олимпийские Игры-2018

В этом году в Пхенчхане стартуют Зимние Олимпийские Игры и уже стали известны игроки, вошедшие в состав сборной хоккейной команды России. Их фамилии в прямом эфире российского телеканала продиктовал Владислав Третьяк, президент ФХР (федерация хоккея России). Помог ему в этом Алексей Жамнов, который является главой скаутской службы национальной сборной России.

Тренеры национальной сборной провели тщательный отбор и решили остановить свой выбор на таких игроках:

  • Вратари:
  1. Илья Сорокин: вратарь континентальной лиги ЦСКА, 22года. Участвовал в 36 матчах, показал очень хорошие результаты
  2. Василий Кошечкин: заслуженный мастер спорта России, на данный момент является игроком магнитогорской команды «Металлург», 34 года
  3.  Игорь Шестеркин: вратарь Высшей хоккейной лиги «СКА-Нева», вратарь континентальной лиги СКА. Участвовал в 27 матчах, показал очень хорошие результаты; 22 года.
  • Защитники:
  1. Артем Зубов
  2. Динар Хафизулин
  3. Владислав Гавриков
  4. Вячеслав Войнов
  5. Андрей Зубарев
  6. Алексей Марченко
  7. Богдан Киселевич
  8. Никита Нестеров
  • Нападающие:
  1. Иван Телегин
  2. Сергей Мозякин
  3. Сергей Андронов
  4. Павел Дацюк
  5. Сергей Калинин
  6. Михаил Григоренко
  7. Илья Каблу
  8. , Кирилл Капризов
  9. Сергей Широков
  10. Илья Ковальчук
  11. Николай Прохоркин
  12. Вадим Шипачев
  13. Александр Барабанов
  14. Никита Гусев

Из-за всколыхнувших всю спортивную мировую общественность в прошлом году допинговых скандалов, в этом году на Зимнюю олимпиаду не смогут поехать 5 российских спортсменов.

Остальные спортсмены смогут выступать на играх под нейтральным флагом с надписью на форме: «Олимпийский спортсмен из России». Такое решение принял Международный олимпийский комитет.

Первые игры состоятся для российской сборной уже 14 февраля. На групповом этапе сборная России будет играть с Словакией.16 февраля со Словенией, а 17 февраля – с США.

Зимние Олимпийские игры начнутся в Пхенчхане 9 февраля и будут длится почти целый месяц до 25 февраля. Олимпийский огонь уже прибыл в Южную Корею. Там его торжественно встретили еще 1 ноября прошлого года.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

«Зенит» терпит сенсационное поражение от «Рубина» в матче РПЛ

24 апреля 2024 года состоялся матч 21-го тура российской Премьер-лиги между «Зенитом» и «Оренбургом». В чемпионской гонке до этого поединка все было в руках питерского клуба, но неожиданное поражение на…

Подробнее...

Владислав Радимов: «Интрига в РПЛ жива, у «Зенита» сложный календарь»

Футбольный клуб «Зенит» в кратчайшие сроки после рестарта чемпионата догнал и обогнал «Краснодар» в турнирной таблице РПЛ. Однако бывший футболист питерского клуба Владислав Радимов считает, что интрига в борьбе за…

Подробнее...

Изысканные ставки: Как заработать на самых популярных и дорогих видах спорта

В мире спортивных ставок существует множество возможностей для заработка, особенно на популярных и дорогих видах спорта. Однако, чтобы успешно погрузиться в этот захватывающий мир, нужно не только хорошо разбираться в…

Подробнее...

«Зенит» укрепляет атаку: Изидор переходит из «Локомотива» за €4 млн

Санкт-Петербургский клуб «Зенит» завершил сделку по приобретению нападающего Вильсона Изидора, выплатив «Локомотиву» обязательные €4 млн. В эпоху грандиозных трансферов и многомиллионных сделок, «Зенит» совершил значительный шаг, активировав опцию обязательного выкупа…

Подробнее...