подробнее

Кроссовер Vision X от Shkoda вскоре будет представлен на суд общественности

Самый известный чешский автомобильный концерн Shkoda рассказал о своих намерениях расширить линейку кроссоверов. Официальная премьера модели Vision X состоится на женевском автосалоне.

Новая модель легкового автомобиля с полным приводом и высокой посадкой обещает стать звездой сезона.

«Прототип нового кроссовера будет представлен на суд общественности в этом году в Женеве, в рамках международного автосалона. Спортивная модель Vision X рассчитана на езду в урбанистических центрах. Этот автомобиль оснащен гибридным двигателем. Таким образом, чередование езды на электроэнергии и бензине обеспечивает минимально возможную эмиссию вредных газов. Именно благодаря этой характеристике Vision X полностью удовлетворяет все возможные экологические требования», — сказано в характеристике новой модели на официальном сайте Shkoda.

Дата начала серийного выпуска нового кроссовера пока не известна. Но однозначно Vision X будет сходить с конвейера чешского завода Shkoda.

Новая модель станет четвертой в линейке кроссвоеров чешского автоконцерна. Первым в серии стал паркетник Yeti, который продается с 2009 года, следом за ним, после некоторого перерыва, в 2016 году Shkoda начала выпуск кроссовера Kodiaq. Третьим в линейке стал паркетник Karoq, чье производство началось в 2017 году.

«Мы планируем достичь полного выполнения простой формулы – каждая четвертая машина, сходящая с наших конвейеров, и попадающая на мировой рынок, должна быть оснащена гибридным двигателем», — несколько лет назад огласила свой курс пресс-служба автоконцерна.

С тех пор Shkoda планомерно двигается к достижению этой амбициозной, но, безусловно, благой цели.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Лучшие советы по выбору летних шин для вашего автомобиля

С наступлением лета водители начинают задумываться о подготовке своего автомобиля к теплому сезону. Одним из важнейших аспектов этой подготовки является выбор правильных летних шин, которые обеспечат безопасность, комфорт и экономию…

Подробнее...

Lada Vesta с автоматической коробкой: начались отгрузки новинки в стране

В перспективе в автосалонах России скоро появится усовершенствованная версия LADA Vesta. Согласно официальной информации, с 11 марта будут представлены автомобили с обновленным 1.8 EVO двигателем и автоматической трансмиссией. Эти изменения…

Подробнее...

Эксперт подробно рассказал, какими будут тарифы на российско-белорусское ОСАГО

С первого дня октября текущего года по территории союзных государств начнет действовать единый российско-белорусский страховой полис ОСАГО. Регулирование тарифов на это автострахование будет осуществляться с учетом национальных правил, вызывая недовольство…

Подробнее...

Какие бывают аксессуары для BMW e60?

Добро пожаловать в мир BMW E60 — воплощение элегантности и высокой производительности. В этой статье мы рассмотрим значимость аксессуаров для вашего BMW E60, которые помогут создать уникальный стиль и повысить…

Подробнее...