подробнее

В Сети появилось несколько кадров из нового фильма о Викторе Цое режиссёра Кирилла Серебренникова

Одно из американских изданий разместило на своих страницах несколько кадров из новой киноленты «Лето» режиссёра из России Кирилла Серебренникова. Тема этого молодёжного фильма – рок, любовь, дружба. Описываются события, имевшие место летом 1981-го, Ленинград.

Это как раз то время, когда российская рок-музыка была в самом расцвете. Центральные персонажи киноленты – герои любовного треугольника, в котором волею судьбы оказались два легендарных музыканта того времени и жена одного из них. Речь идёт о Викторе Цое, Майке Нуменко и его супруге Наталье.

В картине будут также затронуты мало до сих пор известные факты, касающиеся жизненных обстоятельств лидера ленинградской рок-группы «Кино», а также его работы над композициями к первому альбому.

Новый фильм – не о политике, хотя без политических акцентов, конечно, не обошлось. Пьер Маззарс, являющийся сооснователем компании, владеющей правами на показ нового фильма, отметил:

«Для ленинградской молодёжи популярная в 80-х рок-музыка была самым настоящим символом свободы».

Кириллу Серебренникову 48 лет, он начал снимать картину летом 2017-го, но не прошло и месяца, как его арестовали и в настоящее время он под домашним арестом. Режиссёру предъявили обвинение по статье «Мошенничество в особо крупных размерах», но сам он вину не признаёт.

Картина «Лето» должна выйти в прокат во втором квартале текущего года.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Жесткие шутки Илона Маска про евреев обойдутся соцсети X в целое состояние

Известное в мире издание The New York Times рассказало, какую плату понесет популярная социальная сеть Х после неумелой шутки Илона Маска. Сообщается, что социальная сеть X рискует лишиться $75 млн…

Подробнее...

В Италии скончался Тото Кутуньо, — СМИ

Итальянские журналисты сообщили миру о том, что 22 августа перестало биться сердце известного певца Тото Кутуньо. Пишет информационный сайт ПитерБургер. Умер знаменитый итальянский певец Тото Кутуньо — причина смерти Печальная…

Подробнее...

Скончался писатель Виктор Карамазов: какие книги успел написать

Отечественные СМИ сообщают что днями не стало белорусского писателя Виктора Карамазова. Белорусский писатель и сценарист, журналист, а также лауреат Государственной премии Белорусской ССР, Член Союза писателей СССР скончался 16 августа 2023 года…

Подробнее...

Завершением первого дня фестиваля СИГНОН Open Air Fest 2023 стал сольный концерт Жени Львовской

4–6 августа в подмосковной Рузе состоялось громкое событие этого лета – фестиваль СИГНОН OPEN AIR FEST 2023, созданный известными педагогами, музыкантами и музыкальными продюсерами.  Хедлайнерами фестиваля выступили: группа UMA2RMAN, ЛИНДА,…

Подробнее...