подробнее

Специалисты привлекли внимание водителей к нескольким распространенным привычкам, которые вредят автомобилю

Эксперты опубликовали список из пяти самых распространенных привычек автомобилистов, которые сильно вредят машинам.

Первое место в списке заняло несоблюдение сроков планового техобслуживания. Для того чтобы автомобиль служил своему владельцу долгие годы принципиально важно регулярно проходить техосмотр, даже если работа «железного коня» не вызывает нареканий. По аналогии с человеческим здоровьем, у машин тоже есть проблемы, которые не проявляют себя на ранних стадиях.

Второе место списка отдано распространенной привычке автомобилистов, не обращать внимания на сигналы приборной панели. Любые проблемы, возникающие у машины, следует исправлять на ранних стадиях. Такой подход к делу может значительно сэкономить бюджет владельца автомобиля и обезопасить его жизнь.

Тройку «лидеров» списка замыкает неправильная работа с трансмиссией. Владельцы автомобиля знают, что это одна из самых дорогостоящих частей авто, именно поэтому принципиально важно соблюдать правила использования трансмиссии производителя. К проблемам в этой части машины может привести даже безобидный, на первый взгляд, переход с драйва на реверсивное движение.

Четвертым пунктом списка следует привычка осуществлять движение авто в режиме «старт-стоп». Как бы эффектно не выглядел старт с места или резкий тормоз на крутом повороте, они очень пагубно сказываются на состоянии автомобиля. Поэтому водителям имеет смысл отказаться от подобных действий для экономии собственного бюджета.

Последней вредной привычкой большинства автомобилистов, по мнению специалистов, является несвоевременная смена покрышек. Желание сэкономить на этом автомобильном атрибуте порой играет злую шутку с владельцами машин. Даже если опустить высокий риск возникновения аварийных ситуаций, использование изношенных шин может банально нанести вред «ходовке» автомобиля, а её ремонт – удовольствие не из дешевых.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Лучшие советы по выбору летних шин для вашего автомобиля

С наступлением лета водители начинают задумываться о подготовке своего автомобиля к теплому сезону. Одним из важнейших аспектов этой подготовки является выбор правильных летних шин, которые обеспечат безопасность, комфорт и экономию…

Подробнее...

Lada Vesta с автоматической коробкой: начались отгрузки новинки в стране

В перспективе в автосалонах России скоро появится усовершенствованная версия LADA Vesta. Согласно официальной информации, с 11 марта будут представлены автомобили с обновленным 1.8 EVO двигателем и автоматической трансмиссией. Эти изменения…

Подробнее...

Эксперт подробно рассказал, какими будут тарифы на российско-белорусское ОСАГО

С первого дня октября текущего года по территории союзных государств начнет действовать единый российско-белорусский страховой полис ОСАГО. Регулирование тарифов на это автострахование будет осуществляться с учетом национальных правил, вызывая недовольство…

Подробнее...

Какие бывают аксессуары для BMW e60?

Добро пожаловать в мир BMW E60 — воплощение элегантности и высокой производительности. В этой статье мы рассмотрим значимость аксессуаров для вашего BMW E60, которые помогут создать уникальный стиль и повысить…

Подробнее...