подробнее

UzAutoSanoat планирует представить на рынке РФ новые модели автомобиля Ravon 2018 года

На сегодняшний день отечественным автолюбителям уже предлагаются четыре представителя бюджетного узбекского автомобильного бренда – это седаны Gentra, Nexia и R4, а также хэтчбек R2. По статистике, в прошлом году российские продажи «узбеков» выросли сразу в 15,6 раза — до 9 341 машины. Более того, АК «Узавтосаноат» заявляет, что в 2018 году Ravon рассчитывает увеличить свои отечественные продажи до 30 тыс. единиц.

Ravon собирается пополнить свое модельное портфолио в РФ сразу парой новых бюджетников, в числе которых окажутся «четырехдверка» С-сегмента и городская SUV-модель В-сегмента.

Такие данные распространил АК «Узавтосаноат», уточнив, что инициация проекта по запуску вышеобозначенных новинок на отечественном авторынке уже состоялась. К сожалению, их названия и точные сроки рыночного дебюта в России пока что не стали достоянием общественности.

Ravon — это национальная автомобилестроительная  марка Узбекистана, основанная в 2015 году.

На презентации новой марки в Москве представитель компании UzAutoSanoat заявил, что слово RAVON является аббревиатурой выражения Reliable Active Vehicle On Road (надежный активный автомобиль на дороге), а с узбекского языка переводится как «светлая, чистая, ровная, прямая дорога» или «легкий путь».

В 1993 году была достигнута договорённость совместно с южнокорейской  корпорацией Daewoo. В 1994 году между южнокорейской корпорацией Daewoo и компанией UzAutoSanoat было образовано совместное автомобилестроительное предприятие UzDaewooAuto.

В первые годы с конвейера завода сходили автомобили, собранные в основном из импортных комплектующих. Позже производство комплектующих было локализовано, а это привело к снижению стоимости производимых автомобилей.

В мае 1998 года ассоциация UzAutoSanoat стала членом Международной организации производителей автотранспорта (OICA). В декабре 1999 года была произведена сертификация системы управления качеством на соответствие международному стандарту ISO 9011.

Пресс-служба UzAutoSanoat поделилась планами по поводу расширения модельного ряда автомобилей Ravon в России. Ожидается, что уже в скором времени на российском рынке появятся две новые модели: седан С-class и паркетник В-class.

По ранее появивившейся информацию в СМИ можно сказать, что речь идет о полноценном седане С-class (Chevrolet Cruze), а также компактном кроссовере, которые в России сейчас пользуются большим спросом.

Пока что в России доступны лишь 4 модели данного производителя, спрос на которые постепенно, но уверенно, растет и в первую очередь благодаря расширению диллерской сети.

Chevrolet Cruze продавался в России на протяжении долгого времени и успел стать достаточно популярным.

Продажи производителя на российском рынке постепенно растут, причем происходит это довольно стремительно. По сравнению с прошлым годом, количество проданных авто увеличилось более чем в 15 раз.

Этому поспособствовал не только рост дилерских центров, но и расширение модельного ряда компании, в котором на данный момент 3 седана (R3 Nexia, Gentra и R4) и один компактный хэтчбек R2.

Можно также предположить, что новая модель получит название Ravon R5 на манер другим автомобилям производителя.

Можно также и примерно предположить цену данного авто. Очевидно, что меньше 600 тыс. рублей она стоить не может, возможно, это будет 600-700 тыс. руб. за базовую комплектацию.

Седан Р4 на данный момент стоит в России от 490 тыс., поэтому такая стоимость новинки вполне ожидаема, учитывая, что это другой класс.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Лучшие советы по выбору летних шин для вашего автомобиля

С наступлением лета водители начинают задумываться о подготовке своего автомобиля к теплому сезону. Одним из важнейших аспектов этой подготовки является выбор правильных летних шин, которые обеспечат безопасность, комфорт и экономию…

Подробнее...

Lada Vesta с автоматической коробкой: начались отгрузки новинки в стране

В перспективе в автосалонах России скоро появится усовершенствованная версия LADA Vesta. Согласно официальной информации, с 11 марта будут представлены автомобили с обновленным 1.8 EVO двигателем и автоматической трансмиссией. Эти изменения…

Подробнее...

Эксперт подробно рассказал, какими будут тарифы на российско-белорусское ОСАГО

С первого дня октября текущего года по территории союзных государств начнет действовать единый российско-белорусский страховой полис ОСАГО. Регулирование тарифов на это автострахование будет осуществляться с учетом национальных правил, вызывая недовольство…

Подробнее...

Какие бывают аксессуары для BMW e60?

Добро пожаловать в мир BMW E60 — воплощение элегантности и высокой производительности. В этой статье мы рассмотрим значимость аксессуаров для вашего BMW E60, которые помогут создать уникальный стиль и повысить…

Подробнее...