подробнее

Кроссовер Hyundai Kona Electric получит запас хода 500 км

Новый кроссовер Hyundai Kona получит электрическую версию. Эту информацию уже подтвердил вице-президент корейского концерна Чун Юйсун, а теперь стали известны новые подробности будущей модели.

Серийный электрический кроссовер Хюндай представят уже в 2018 году. Характеристики пока не разглашают, хотя не исключено, что автомобиль могут оснастить одним или двумя 120-сильными электромоторами от Hyundai Ioniq.

Ожидается, что электромобиль Hyundai Kona получит литий-ионную аккумуляторную батарею на 50 кВт∙ч. По словам Чун Юйсуна, запас хода электрокара Хюндай составит не менее 390 км.

Изначально ожидалось, что электрический Kona будет иметь батарею емкостью 40 кВт*ч, которую большинство электромобилистов считают не слишком мощной для машин подобного класса. Но недавно появилась информация, что Hyundai готовит большую батарею на 64 кВт*ч. Таким образом, электромобиль получит запас хода около 500 км (по европейскому циклу NEDC), что достаточно близко к диапазону Chevy Bolt и базовой модели Tesla Model 3.

Любопытно, но большая часть электропривода Kona производит LG Chem – та же компания, что поставляет двигатели и аккумуляторы для Chevrolet Bolt. Фактически, двигатель для Kona – это те же самые 204 лошадиные силы, что и в «Болте».

С выходом на рынок Kona Electric получит полный набор функций электронной безопасности и возможность скоростной зарядки, позволяющей использовать преимущества 150-киловаттных зарядных устройств, которые, как ожидается, станут заметной частью электромобильной инфраструктуры в ближайшие годы.

С такими характеристиками электрокроссовер Хюндай станет конкурентом для Chevrolet Bolt, Tesla Model 3 и новой Tesla Model Y 2019. Тем более, что и цена Hyundai Kona в электрическом исполнении будет на уровне этих моделей. Купить электромобиль Hyundai можно будет примерно за 35 тыс. евро.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Лучшие советы по выбору летних шин для вашего автомобиля

С наступлением лета водители начинают задумываться о подготовке своего автомобиля к теплому сезону. Одним из важнейших аспектов этой подготовки является выбор правильных летних шин, которые обеспечат безопасность, комфорт и экономию…

Подробнее...

Lada Vesta с автоматической коробкой: начались отгрузки новинки в стране

В перспективе в автосалонах России скоро появится усовершенствованная версия LADA Vesta. Согласно официальной информации, с 11 марта будут представлены автомобили с обновленным 1.8 EVO двигателем и автоматической трансмиссией. Эти изменения…

Подробнее...

Эксперт подробно рассказал, какими будут тарифы на российско-белорусское ОСАГО

С первого дня октября текущего года по территории союзных государств начнет действовать единый российско-белорусский страховой полис ОСАГО. Регулирование тарифов на это автострахование будет осуществляться с учетом национальных правил, вызывая недовольство…

Подробнее...

Какие бывают аксессуары для BMW e60?

Добро пожаловать в мир BMW E60 — воплощение элегантности и высокой производительности. В этой статье мы рассмотрим значимость аксессуаров для вашего BMW E60, которые помогут создать уникальный стиль и повысить…

Подробнее...