подробнее

Николас Кейдж растратил 150-миллионное состояние

Голливудский актер Николас Кейдж растратил 150-миллионное состояние, купив десятки квартир и домов по всему миру. Будучи актером высшего эшелона в 2000-х годах, Кейдж успел сколотить многомиллионное состояние, но не смог сохранить и приумножить свое богатство.

Журналисты подсчитали, что за семь лет Кейдж потратил на недвижимость большую часть своего капитала. Инвестиции в жилье оказались крайне неудачными и во время кризиса особняки значительно упали в цене. Кейдж также слывет неслыханным транжирой, умудряясь много тратить и на довольно странные вещи. Так, он стал счастливым обладателем черепа динозавра, «дома с привидениями» или усохших голов африканских пигмеев.

В какой-то момент Кейдж владел 15 домами, в том числе 25-миллионным особняком на набережной в Ньюпорт-Бич, штат Калифорния, загородным поместьем стоимостью 15,7 миллиона долларов в Ньюпорте, Род-Айленд, и особняком за 8,5 миллиона долларов в Лас-Вегасе.

Он также приобрел печально известный особняк LaLaurie в Новом Орлеане в 2006 году за 3,45 миллиона долларов. Согласно легенде, дом с привидениями принадлежал женщине по прозвищу «мадам Лалори». Серийная убийца в 1800-х годах там пытала и лишала жизни рабов. При покупке особняков актер особо не торговался, ведь он получал внушительные гонорары и в середине 2000-х годов входил в пятерку наиболее высокооплачиваемых звезд Голливуда.

Однако после мощного финансового и ипотечного кризиса, который потряс Америку в 2008 году, эти особняки и имения в несколько раз потеряли в цене. В результате недвижимость Кейджа сейчас оценивается максимум в 25 миллионов долларов .

На пике славы актер тратил деньги направо и налево, скупая «раритеты», приводившие в изумление его родных и близких.

Привыкший жить на широкую ногу актер испытывает недостаток в деньгах и все больше, по уверению знакомых, погрязает в долгах. Сейчас 54-летний актер цепляется за любую работу, чтобы расплатиться по счетам. За небольшие гонорары он ездит на различные второсортные фестивали.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Жесткие шутки Илона Маска про евреев обойдутся соцсети X в целое состояние

Известное в мире издание The New York Times рассказало, какую плату понесет популярная социальная сеть Х после неумелой шутки Илона Маска. Сообщается, что социальная сеть X рискует лишиться $75 млн…

Подробнее...

В Италии скончался Тото Кутуньо, — СМИ

Итальянские журналисты сообщили миру о том, что 22 августа перестало биться сердце известного певца Тото Кутуньо. Пишет информационный сайт ПитерБургер. Умер знаменитый итальянский певец Тото Кутуньо — причина смерти Печальная…

Подробнее...

Скончался писатель Виктор Карамазов: какие книги успел написать

Отечественные СМИ сообщают что днями не стало белорусского писателя Виктора Карамазова. Белорусский писатель и сценарист, журналист, а также лауреат Государственной премии Белорусской ССР, Член Союза писателей СССР скончался 16 августа 2023 года…

Подробнее...

Завершением первого дня фестиваля СИГНОН Open Air Fest 2023 стал сольный концерт Жени Львовской

4–6 августа в подмосковной Рузе состоялось громкое событие этого лета – фестиваль СИГНОН OPEN AIR FEST 2023, созданный известными педагогами, музыкантами и музыкальными продюсерами.  Хедлайнерами фестиваля выступили: группа UMA2RMAN, ЛИНДА,…

Подробнее...