подробнее

Британские инженеры предлагают обеспечить поезд солнечной энергией

Идея солнечной электростанции, первоначально полученной из Зеленого движения. Предложение инженеров из Великобритании установить солнечные панели вдоль железнодорожных путей и доставить полученную мощность непосредственно в виде тягового тока, тем самым удалив электрическую сеть из цепочки.

Это позволит избежать проблем с пиковыми нагрузками сети и узкими местами сети в некоторых регионах.

 «Многие железные дороги работают там, где есть большой потенциал для солнечной энергии, но там, где электричество труднодоступно», — объясняет профессор Тим Грин.

Проект Имперского колледжа начался с протестов жителей села Балкомб, Западный Суссекс, вблизи разведочного бурения. Движение стало инициативой по обеспечению жителей деревни энергией из возобновляемых источников.

Нарушение состояло в том, что локальная сетка была недостаточно большой, чтобы получать солнечную энергию без дорогостоящего преобразования. Профессор Грин, также проживающий в Балкомбе, предложил решение проблемы по-новому. Решение найдено было подходящим не только для этой деревни, но и для всей Великобритании.

Одним из преимуществ этого проекта является то, что солнечные коллекторы обычно генерируют постоянный ток от 600 до 800 вольт, а также железные дороги в сельских районах постоянно работают на 750 В. Поэтому нет необходимости преобразовывать постоянный ток в переменный ток что означало бы потерю. Когда поезда используют постоянный ток, обычно есть подстанции примерно каждые 3 километра дороги, что также благоприятно для установки солнечных коллекторов.

Инженерам по-прежнему приходится решать некоторые нерешенные технические проблемы, например, как и когда солнечная энергия поступает на третий рельс.

Первый поезд с солнечными батареями на крыше и батарея на борту для запуска в Австралии. В отличие от других подобных проектов, он не получает энергии от сети, а сам производит. Инженеры обещают, что они могут работать под плотными облаками.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Какой принтер лучше: Canon или Brother

Выбор принтера для домашнего использования может быть довольно сложным заданием. Существует множество производителей, предлагающих различные модели принтеров, но Canon и Brother являются двумя из самых популярных и узнаваемых брендов на…

Подробнее...

В помощь человечеству: Илон Маск презентовал нового робота-помощника

Илон Маск, известный предприниматель и основатель компании Tesla, продолжает впечатлять мир своими инновациями. На этот раз он представил уникального робота, который умеет не только танцевать, но и выполнять различные домашние…

Подробнее...

Высшая школа логистики и ГК Юзтех пригласили профессиональное сообщество к обсуждению актуальных вопросов

05 декабря 2023 года Высшая школа логистики Финансового университета при Правительстве Российской Федерации при поддержке ГК Юзтех провела первую форсайт-сессию по теме применения искусственного интеллекта и Data Science в логистике….

Подробнее...

Из каких компонентов должен состоять международный договор о безопасности ИИ

Накануне первого мирового саммита, посвященного безопасности ИИ, эксперты, в том числе ведущий эксперт в области безопасности и управления ИИ в Китае Йи Цзэн, старший научный сотрудник Google DeepMind и соучредитель…

Подробнее...