подробнее

BMW везет в Женеву «заряженный» концепт M8 Gran Coupe

Компания BMW сообщает, что 4-дверное купе М8 в концептуальной версии может бать представлено на 88-м автосалоне в Женеве уже в марте текущего года.

Дизайнерский эскиз концепта многим может показаться знакомым, так как демонстрирует концептуальную версию Gran Coupe 2010 года.

Немецкий бренд решил не раскрывать секреты своего концепта заранее, но предполагается, что особых технических изменений не произойдет и производственная версия получит такой же битурбо 4.4-литровый двигатель V8, как 2-дверные аналоги GC, поэтому можно ожидать от него мощности в 600 лошадиных сил.

Также производитель указал, что недавно разработанная восьмиступенчатая автоматическая трансмиссия ZF направит всю мощность на колеса, чтобы помочь автомобилю достичь скорости 100 км/ ч примерно за три секунды.

Помимо слухов о M8 Gran Coupe, Женевский автосалон станет местом, где BMW проведет публичный дебют второго поколения X4 вместе с европейской премьерой автошоу своего младшего брата X2.

Также в Швейцарию баварцы привезут M3 CS для своего дебюта в Европе и слегка обновленные мини-автобусы 2-й серии Active Tourer и Gran Tourer. Родстер i8 также находится на пути в Женеву.

Скорее всего, серийная версия 4-дверного «заряженного» BMW M8 Gran Coupe официально дебютирует в конце 2019 – начале 2020 года. более подробная информация о новинке должна появиться в самое ближайшее время.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Лучшие советы по выбору летних шин для вашего автомобиля

С наступлением лета водители начинают задумываться о подготовке своего автомобиля к теплому сезону. Одним из важнейших аспектов этой подготовки является выбор правильных летних шин, которые обеспечат безопасность, комфорт и экономию…

Подробнее...

Lada Vesta с автоматической коробкой: начались отгрузки новинки в стране

В перспективе в автосалонах России скоро появится усовершенствованная версия LADA Vesta. Согласно официальной информации, с 11 марта будут представлены автомобили с обновленным 1.8 EVO двигателем и автоматической трансмиссией. Эти изменения…

Подробнее...

Эксперт подробно рассказал, какими будут тарифы на российско-белорусское ОСАГО

С первого дня октября текущего года по территории союзных государств начнет действовать единый российско-белорусский страховой полис ОСАГО. Регулирование тарифов на это автострахование будет осуществляться с учетом национальных правил, вызывая недовольство…

Подробнее...

Какие бывают аксессуары для BMW e60?

Добро пожаловать в мир BMW E60 — воплощение элегантности и высокой производительности. В этой статье мы рассмотрим значимость аксессуаров для вашего BMW E60, которые помогут создать уникальный стиль и повысить…

Подробнее...