подробнее

Какой халат выбрать женщине – рекомендации экспертов

Домашняя одежда должна быть удобной и не сковывать движений, дабы человек чувствовал себя максимально комфортно. Женские халаты стали одним из самых распространенных, красивых и практичных вариантов домашнего одеяния, позволяя прекрасному полу одеваться стильно даже дома.  Халаты производятся из различных материалов, которые следует подбирать по личному предпочтению, а также основным качествам ткани.

На что обратить внимание при выборе женского халата

Купить женский халатик сейчас очень просто, так как это изделие пользуется спросом во многих странах. Но для того чтобы получить действительно качественное изделие, следует ответственно отнестись к выбору этого элемента одежды. Магазином с отличными рекомендациями, является онлайн-шоп «Джулия» (http://juliyateks.ru/halaty), в котором можно найти интересные модели женских халатов и массу прочих текстильных изделий. Выбирая халат для себя, женщинам стоит анализировать следующие пункты:

  • материал, использованный для пошива;
  • плотность ткани и изделия в общем;
  • качество фурнитуры (пуговицы, молнии, крючки и т.д);
  • натуральность красителей;
  • стоимость товара (должна соответствовать качеству);
  • страна производитель и репутация продавца;
  • размер (должен полностью соответствовать размеру владелицы);

Сейчас можно найти женские халаты на любой вкус, так как расцветка, принты и текстуры очень разнообразны.

Популярные материалы для женских халатов

Для изготовления халатов для женщин используется много разных материалов, а самыми популярными из них стали:

  • натуральные ткани (лен, шелк, хлопок и т.д);
  • искусственные ткани (вискоза, бамбук и т.д);
  • синтетические ткани (эластан, полиэстер, нейлон и т.д).

Выбирать халат нужно в зависимости от времени года, для холодных сезонов подойдут модели из мохера и трикотажа, а для теплых – из хлопка, шелка и прочих тонких материалов. Желательно иметь несколько халатов, дабы при смене погоды не ощущать дискомфорта в слишком «холодной» или теплой домашней одежде. Банный халат должен хорошо впитывать влагу, и для этого отлично подойдет хлопок и его производные. Шелковый халат имеет эффект прохладцы, и станет отличным выбором на весну и лето. Известно, что лен, прекрасно держит температуру, и подойдет на любой сезон. Подобрав оптимальный вариант халатика, женщина сможет чувствовать себя стильно и комфортно.

Однако самым главным фактором в выборе халата является его красота лично для вас – не стоит полностью доверяться мнению стилистов, нужно порадовать себя любимую и ориентироваться на собственные предпочтения.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Рассказ «Карадагский змей» Остапа Стужева опубликован в личном телеграм-канале писателя

Остап Стужев опубликовал первую часть нового фантастического рассказа «Карадагский змей» Мистические, на первый взгляд, истории сюжета Стужев обосновывает научными подтверждениями и гипотезами, отсылая читателя к исследованиям Калифорнийского института математической модели…

Подробнее...

В РГУ нефти и газа Губкина объявлены имена получателей именной стипендии им. Юрия Лужкова

Фонд Юрия Лужкова в 2024 году продолжает реализовывать стипендиальную программу совместно с РГУ нефти и газа (НИУ) имени И. М. Губкина – альма-матер Ю. М. Лужкова. В соответствии с соглашением…

Подробнее...

ООО «Транснефть – Балтика» запустило в эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор 

ООО «Транснефть – Балтика» ввело в промышленную эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор с сердечником из аморфной стали, разработанный специально для организаций системы «Транснефть». Силовые трансформаторы – важный элемент энергетической системы предприятий…

Подробнее...

Серию зимних учебно-тренировочных занятий провела компания «Транснефть – Балтика»

Компания «Транснефть – Балтика», обеспечивающая транспортировку нефти и нефтепродуктов по системе магистральных трубопроводов, провела серию зимних учебно-тренировочных занятий по ликвидации выходов углеводородов на подводных переходах крупных рек. Как отмечает издание…

Подробнее...