подробнее

Как записаться к врачу на прием в Москве через электронную регистратуру

О бесконечных очередях в регистратуру и тягостном ожидании под кабинетом врача районной поликлиники многие москвичи предпочитают не вспоминать. С появлением частных медицинских центров появилась возможность выбора. Можно лечиться бесплатно, некомфортно и часто безрезультатно. А можно оплатить диагностику и лечение и знать, что действительно получишь помощь.

Расходы на стоматолога, гинеколога, терапевта, педиатра или семейного врача, вакцинацию детей, оздоровительный массаж стали для многих такой же привычной статьей семейного бюджета, как и оплата коммунальных услуг, мобильного телефона, затраты на одежду и питание. Чем же привлекают москвичей платные клиники?

За что платят москвичи?

Огромная разница, прежде всего, в отношении персонала к своей работе и пациентам. Если использовать образное сравнение, то в платной клинике как в хорошем ресторане: приветливая улыбка официантов и комплимент от шеф-повара считается нормой. А районная поликлиника напоминает советскую столовую с грязными прилавками и хамовитой буфетчицей за стойкой.

Следующее сравнение будет тоже не в пользу муниципального здравоохранения. Если бесплатно можно рассчитывать только на обследование на отжившем свой век оборудовании, то за деньги можно получить сервис европейского уровня: МРТ, КТ, удобные кресла в кабинете стоматолога и др.

И еще один важный момент — электронная регистратура, позволяющая записаться к врачу через интернет. Что это такое и как ей пользоваться?

К врачу без очереди

Запись на прием как раз для того и существует, чтобы под кабинетами не выстраивались длинные очереди. И самым удобным вариантом стала электронная регистратура. Если вы хотите сделать МРТ, получить консультацию или пройти курс массажа, то на сайте All-Doc.ru можно найти и выбрать клинику в любом районе Москвы, посмотреть часы приема и записаться на удобное время.

Даже если вы работаете по будням, а вечером заняты другими делами, то можно попасть к врачу во время обеденного перерыва или запланировать визит на выходной. Многие клиники работают субботу и воскресенье, а некоторые вообще круглосуточно. Так что никакие цейтноты на работе и дома не помешают выделить 20-30 минут, для того чтобы позаботиться о своем здоровье.

Записаться на прием врача в Москве очень просто:

  1. На сайте All-Doc.ru нужно выбрать клинику и специалиста. Смотрите на рейтинг, стоимость приема, читайте отзывы и выбирайте.
  2. Оставьте в форме связи (кнопка «Записаться») заявку на обратный звонок.
  3. Дождитесь, пока вам перезвонят из регистратуры клиники, и укажите удобное для вас время приема.
  4. В назначенный день смело идите к врачу. Постарайтесь не опаздывать, потому что рабочее время специалистов расписано по минутам.

Можно ли записать на прием другого человека?

Люди в возрасте не очень доверяют инновациям и далеко не все пользуются интернетом. Но это не проблема, ведь записаться в московскую клинику к специалисту можно из Хабаровска, Сочи или Нижнего Новгорода. Так что если мама, свекровь или бабушка жалуется на головные боли, артрит или подагру, то можно оставить за нее заявку к неврологу, артрологу или ревматологу. Вы можете указать в форме обратной связи свой телефон, принять звонок и выбрать время визита. Или дать номер того, кому хотите заказать виртуальный талон.

Запись для жителей других городов России

Можно поехать на прием к лучшим столичным специалистам даже в том случае, если вы живете в другом городе. К примеру, вы хотите попасть к репродуктологу и сделать ЭКО в Москве, проконсультироваться с хорошим гинекологом-эндокринологом или детским аллергологом. Свяжитесь с электронной регистратурой клиники и запишитесь на прием. В назначенный день поезжайте в столицу и идите на консультацию. Можно совместить такой «медицинский туризм» с экскурсионной программой и сходить в театр, на выставку или просто погулять по улицам столицы.

Электронная регистратура значительно упрощает пациентам жизнь и позволяет попасть без очереди к лучшим специалистам.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Рассказ «Карадагский змей» Остапа Стужева опубликован в личном телеграм-канале писателя

Остап Стужев опубликовал первую часть нового фантастического рассказа «Карадагский змей» Мистические, на первый взгляд, истории сюжета Стужев обосновывает научными подтверждениями и гипотезами, отсылая читателя к исследованиям Калифорнийского института математической модели…

Подробнее...

В РГУ нефти и газа Губкина объявлены имена получателей именной стипендии им. Юрия Лужкова

Фонд Юрия Лужкова в 2024 году продолжает реализовывать стипендиальную программу совместно с РГУ нефти и газа (НИУ) имени И. М. Губкина – альма-матер Ю. М. Лужкова. В соответствии с соглашением…

Подробнее...

ООО «Транснефть – Балтика» запустило в эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор 

ООО «Транснефть – Балтика» ввело в промышленную эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор с сердечником из аморфной стали, разработанный специально для организаций системы «Транснефть». Силовые трансформаторы – важный элемент энергетической системы предприятий…

Подробнее...

Серию зимних учебно-тренировочных занятий провела компания «Транснефть – Балтика»

Компания «Транснефть – Балтика», обеспечивающая транспортировку нефти и нефтепродуктов по системе магистральных трубопроводов, провела серию зимних учебно-тренировочных занятий по ликвидации выходов углеводородов на подводных переходах крупных рек. Как отмечает издание…

Подробнее...