подробнее

Свадебный танец: стили и возможности

День свадебного торжества — особенный, и хочется, чтобы каждая составляющая праздника запомнилась на долгие годы. Именно поэтому будущие супруги так много внимания уделяют подготовке: сценарию праздника, стилистике, оформлению, банкетному меню, костюмам. Не исключение и свадебный танец жениха и невесты, красивый аккорд, который для многих звучит впервые.

Как подготовить свадебный танец

Если у вас нет базовой танцевальной подготовки, не стоит заранее волноваться. Профессиональная постановка свадебного танца поможет вам справиться с любыми задачами, не принимая в расчет степень вашего танцевального таланта. Наберитесь терпения и… времени. Для того, чтобы научиться танцевать традиционный вальс, потребуется не меньше четырех занятий. Речь идет не о том, чтобы просто запомнить постановку корпуса, рук, выучить базовые шаги и движения, а о том, чтобы полноценно танцевать. Ведь мы говорим именно о танце. Для сложных композиций понадобиться больше времени, но те эмоции, которые испытаете вы сами, то впечатление, которое вы произведете на родных и гостей, того стоят.

Стили и направления танца

Вальс. Большинство пар, стилистика торжества у которых классическая, традиционно выбирают вальс. Он может быть медленным или быстрым, венским, английским, русским, аргентинским, но обязательно невероятно красивым. А для этого будущим молодоженам как минимум надо научиться правильно попадать в ритм 3/4, освоить закрытую позицию и запомнить базовые шаги и движения. Немного усердия, немного полезных подсказок тренера и вам покорится «король всех танцев».

Произвольный танец. Это композиция, которую хореограф поставит под вашу любимую музыку. Это не стилизованный танец, а эмоциональный. Очень часто в произвольных композициях наиболее ярко раскрываются отношения пары, эмоции. Акцент делается на гармоничности взаимодействий, на том, как супруги чувствуют друг друга.

Танцевальный микс. Практически театрализованная постановка, которая базируется не на одной, а сразу на нескольких мелодиях. Направленность и темп могут быть совершенно неожиданными, часто микс составляется из отдельных фрагментов, отличающихся по стилистике, среди которых могут присутствовать юмористические элементы.

Румба. Очень чувственный и страстный танец открытых страстей и подлинных эмоций. Паре требуется определенный уровень подготовки, но пусть это не смущает новичков. Наша студия танца обязательно научит вас танцевать румбу, танец любви и нежности, идеальный для молодоженов.

Рок-н-ролл. Если вы обладаете достаточным уровнем спортивной подготовки, сверхбыстрый и экспрессивный рок-н-ролл — отличный выбор для особого торжества. Бешеная энергия этого стиля, мощный драйв и буря эмоций гарантированы не только вам, но и вашим гостям.

Другие стили. Среди популярных танцев, которые выбирают для свадебных торжеств: сальса и мамбо, танго и фокстрот, свинг и даже хип-хоп. Основное что обязан отражать танец для свадьбы — чувства пары. Он должен раскрыть каждого из супругов, стать их «вторым я», которое будет понятно без слов..

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Основы беттинга для начинающих

Ставки на спорт могут стать увлекательным и возможно прибыльным хобби, но для новичков этот мир может показаться непростым и запутанным. В данной статье мы рассмотрим, как начать делать ставки, какие…

Подробнее...

Грузоперевозки: Как сделать бизнес успешным и эффективным между Россией и Казахстаном?

В современном мире грузоперевозки играют ключевую роль в развитии и поддержании бизнеса. От маленьких стартапов до крупных мультинациональных корпораций, эффективная логистика и транспортировка товаров является основой успешного предпринимательства. В этой…

Подробнее...

Планирование свадьбы: с чего начать?

Как организовать свадьбу так, чтобы это не «съело» всё время и нервы? Это главный вопрос, которым задаются будущие молодожены. Организация свадьбы — это захватывающий, но в то же время сложный…

Подробнее...

Как экономить на покупках с помощью промокодов Пятерочка?

В современном мире экономия является ключевым фактором в управлении домашним бюджетом. Сеть супермаркетов «Пятерочка» предлагает своим покупателям разнообразные способы сэкономить, одним из которых являются промокоды. В этой статье мы рассмотрим,…

Подробнее...