подробнее

Как избавиться от неприятного запаха ковра?

Когда мы покупаем ковер, хочется, чтобы он с самого начала был красивым и удобным в обращении. Но удовольствие от покупки вполне может испортить посторонний запах.

Такой «аромат» может быть как приобретенным со временем, так и присущим изделию с самого момента покупки. В этой статье мы решили рассказать вам об основных видах и причинах неприятного запаха для того, чтобы вы могли быстро устранить его удобными подручными методами.

Основные виды неприятных запахов

Есть несколько наиболее часто встречающихся разновидностей:

  1. Испражнения от новых ковров.
  2. Запахи, которые появляются из-за попадания на поверхность различного рода загрязнителей.
  3. После использования неправильно подобранного чистящего состава при попытках убрать с поверхности коврового изделия пятна.

Часто на запах жалуются те, у кого в доме живут животные. Для кошек в порядке вещей помечать свою территорию и некоторых усатых питомцев никак не удается от этого отучить. К счастью, существует сразу несколько действенных методов сделать так, чтобы от ковра больше не пахло.

Какими методами стоит бороться с такими неприятностями?

Существует сразу несколько удобных методов удаления неприятного запаха:

  1. Проветривание. Если пахнет новое изделие, вполне возможно, что все выветрится через несколько дней. Очень действенным вариантом становится обработка холодом. Если покупка сделана зимой, вытащите ее на снег, хорошенько выбейте.
  2. Применяйте специальные составы. Если вам приходится иметь дело с мочой домашних животных, все, то нужно – применять специальные средства. Они не только уничтожают запах метки, но и отпугивают кошку или собаку от того, чтобы повторно метить это место. Главное – не медлить и обрабатывать как можно скорее. В противном случае, вам стоит обратиться в профессиональную химчистку.
  3. Следите за тем, каким образом проходит мытье. Многие типы покрытия начинают создавать неприятный запах в том случае, если они промокли и долгое время находились в таком состоянии. Если ковер лежит в плохо проветриваемом помещении, лучше всего бережно просушить его феном – таким образом, неприятного запаха не появится.

Кроме того, мы рекомендуем вам внимательно выбирать те места, в которых вы планируете провести чистку ковров. Такие задачи должны выполнять только профессионалы, которые хорошо знают весь современный ассортимент продукции для очистки поверхности от неприятного запаха и разных типов загрязнений.

Наш магазин ковров предлагает продукцию, которая уже избавлена от неприятного запаха. Вам нужно только выбрать тот вариант товара, который лучше всего подходит под интерьер.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Рассказ «Карадагский змей» Остапа Стужева опубликован в личном телеграм-канале писателя

Остап Стужев опубликовал первую часть нового фантастического рассказа «Карадагский змей» Мистические, на первый взгляд, истории сюжета Стужев обосновывает научными подтверждениями и гипотезами, отсылая читателя к исследованиям Калифорнийского института математической модели…

Подробнее...

В РГУ нефти и газа Губкина объявлены имена получателей именной стипендии им. Юрия Лужкова

Фонд Юрия Лужкова в 2024 году продолжает реализовывать стипендиальную программу совместно с РГУ нефти и газа (НИУ) имени И. М. Губкина – альма-матер Ю. М. Лужкова. В соответствии с соглашением…

Подробнее...

ООО «Транснефть – Балтика» запустило в эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор 

ООО «Транснефть – Балтика» ввело в промышленную эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор с сердечником из аморфной стали, разработанный специально для организаций системы «Транснефть». Силовые трансформаторы – важный элемент энергетической системы предприятий…

Подробнее...

Серию зимних учебно-тренировочных занятий провела компания «Транснефть – Балтика»

Компания «Транснефть – Балтика», обеспечивающая транспортировку нефти и нефтепродуктов по системе магистральных трубопроводов, провела серию зимних учебно-тренировочных занятий по ликвидации выходов углеводородов на подводных переходах крупных рек. Как отмечает издание…

Подробнее...