подробнее

В Питере под мостом Бетанкура написано послание

Текст послания, которое 1 июня 2018 года заметили все проезжающие по мосту, гласит: «Тут загибается народ». Послание огромными буквами написали люди, проживающие на улице Ремесленников, где по соседству велось строительство, а потом появился и мост. Люди отчаянно взывают к помощи, потеряв уже всякую надежду на обращение традиционным путём – с помощью документов в соответствующие инстанции.

Надпись прямо на асфальте выглядит, как крик души и говорит о необходимости какой-то реакции на неё со стороны властей Северной столицы.

На острове Серный переправу возводили ударными темпами, стараясь успеть к началу Чемпионата мира-2018. Дом, находящийся в непосредственной близости от моста, власти обещали, что расселят, но обещания так и остались лишь словами, а на самом деле никто ничего в этом направлении не делает.

Известно, что вопрос с расселением стоял на контроле у вице-губернатора Санкт-Петербурга Игоря Албина. Но на решение проблемы этот факт никак не повлиял. В мае он в очередной раз пообещал решить вопрос с расселением летом, но у людей больше нет веры ни в какие обещания, потому что их было уже немало.

В курсе проблемы с расселением и лидер ЛДРП Владимир Жириновский, и глава СКР Александр Бастрыкин, но конкретно помогать людям, похоже, не собирается никто.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...