подробнее

На московском рынке резко вырос спрос на элитное жилье

Последний анализ сферы московской недвижимости показал скачок спроса на лоты элитных новостроек. В мае – первых числах июня, он увеличился на 62% в сравнении с аналогичными месяцами 2017-го.

Большая часть сделок была сосредоточена в Пресненском районе, Хамовниках и Замоскворечье. Примерно 33% квартир стоили от 1 миллиона долларов.

За рассматриваемый период, по информации Savills, было приобретено 63 объекта недвижимости (квартиры и апартаменты). Цифра не включает лоты из «Москвы-Сити». Всего за март-май в Москве купили 151 элитную квартиру. В сравнении с прошлогодней весной рост составил 22%.

Одним из основных стимулов для рынка стал февральский старт нового блока «Садовых Кварталов». На него пришлось 57 сделок или почти 37% всех приобретенных за весну лотов элит-класса. Высокий спрос также был зафиксирован на недвижимость в комплексах Barrin House, «Реномэ» и NV/9 Artkvartal.

Помимо ввода в эксплуатацию новых объектов, к положительным для сектора факторам специалисты причислили разнообразие вариантов и комфортные условия для совершения сделки, включая доступность ипотеки.

Сейчас на рынок выведено рекордное число элитных новостроек. Открытые продажи ведутся в 56 объектах, включающих порядка 6 000 квартир. Дополнительно, в двух проектах предлагаются сделки закрытого типа. Средняя цена квадратного метра составляет 852 000 руб. Всего в этом году специалисты ожидают выход на рынок 27 элитных новостроек, на 9 объектов больше, чем в 2017-м.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Правда ли, что могила Вольфа Мессинга имеет волшебную силу

С древних времён кладбища наделялись магической силой и необъяснимой таинственностью. Некоторые могилы и сейчас притягивают людей, поскольку считается, что именно эти места обладают волшебной силой и могут оказывать на жизнь…

Подробнее...

Зеленые дети из Вулпита: загадочная история вероятных пришельцев из иного мира, которые живут среди людей

Эта история, со временем превратившаяся в легенду, произошла более 800 лет назад. А началась она с того, как одним осенним днём 1174 года крестьяне из английской деревни Вулпит отправились собирать…

Подробнее...

Встряска для иммунитета: влияние поцелуев на организм человека

Поцелуи в выражении чувств приемлют многие культуры мира. Специальная наука –филематология, возникшая сравнительно недавно, изучает влияние поцелуев на организм человека, традиции поцелуев у разных народов и много других аспектов этого…

Подробнее...