подробнее

Рафаэль Надаль в одиннадцатый раз выиграл «Ролан Гаррос»

В одиночном разряде Рафаэль Надаль победил Доминика Тима. Эта победа в «Ролан Гаррос» стала для него одиннадцатой в карьере.

Матч длился 2 часа 42 минуты и все три сета выиграл Рафаэль: 6-4; 6-3; 6-2.

Всего у испанца 17 побед в серии «Большого шлема», больше лишь у швейцарца Роджера Федерера, на чьем счету целых 20 титулов. Если же брать исключительно «Ролан Гаррос», то чаще Надаля его не выигрывал никто. К тому же он теперь является вторым в истории теннисистом, которому удалось победить на одном и том же турнире Большого шлема 11 раз. Первой была Маргарет Корт из Австралии, 11 раз за 13 лет бравшая Australian Open.

В целом же это противостояние обещало куда большую интригу, нежели вышло на исходе. Австрийский теннисист — самый неудобный соперник для Надаля. Хоть он и имеет лишь седьмой номер посева, однако никто не доставляет 32-летнему испанцу столько проблем на грунте. Единственным кто за последние 2 года брал верх над Рафаэлем на этом покрытии был как раз Доминик Тим. При этом побеждал он дважды.

Что вышло в итоге? Сенсацию Тим не сотворил, хотя и показал очень красивую и качественную игру, многие розыгрыши были длинными и интересными. Доминик старался действовать активно, однако этим не получилось пронять Надаля, который уверенно взял все 3 сета.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

«Зенит» терпит сенсационное поражение от «Рубина» в матче РПЛ

24 апреля 2024 года состоялся матч 21-го тура российской Премьер-лиги между «Зенитом» и «Оренбургом». В чемпионской гонке до этого поединка все было в руках питерского клуба, но неожиданное поражение на…

Подробнее...

Владислав Радимов: «Интрига в РПЛ жива, у «Зенита» сложный календарь»

Футбольный клуб «Зенит» в кратчайшие сроки после рестарта чемпионата догнал и обогнал «Краснодар» в турнирной таблице РПЛ. Однако бывший футболист питерского клуба Владислав Радимов считает, что интрига в борьбе за…

Подробнее...

Изысканные ставки: Как заработать на самых популярных и дорогих видах спорта

В мире спортивных ставок существует множество возможностей для заработка, особенно на популярных и дорогих видах спорта. Однако, чтобы успешно погрузиться в этот захватывающий мир, нужно не только хорошо разбираться в…

Подробнее...

«Зенит» укрепляет атаку: Изидор переходит из «Локомотива» за €4 млн

Санкт-Петербургский клуб «Зенит» завершил сделку по приобретению нападающего Вильсона Изидора, выплатив «Локомотиву» обязательные €4 млн. В эпоху грандиозных трансферов и многомиллионных сделок, «Зенит» совершил значительный шаг, активировав опцию обязательного выкупа…

Подробнее...