подробнее

«Реал» объявил о назначении Лопетеги главным тренером после ЧМ-2018

Главный тренер сборной Испании со следующего сезона станет у руля мадридского клуба. Об этом назначении уже объявил официальный сайт «сливочных».

Хулен Лопетеги Арготе — в прошлом вратарь, который успел поиграть и в «Реале», и в «Барселоне». В каждом из клубов он находился по 3 года, но основным стражем ворот стать так и не сумел, сыграв суммарно шесть матчей за шесть лет. Закрепиться в основе у него получилось лишь в куда более скромных клубах: «Логроньес» (ныне расформированый) и «Райо Вальекано», в которых он был первым номером и провел остаток своей карьеры футболиста (закончил в 2002 году).

На тренерскую стезю Хулен стал практически сразу по окончании карьеры футболиста: в 2003 он был назначен ассистентом сборной Испании до 17 лет, затем в этом же году главным тренером хорошо знакомого «Райо Вальекано». Впрочем все прошло не так гладко и в этом же сезоне его уволили. После чего испанец работал комментатором на футбольных каналах до 2008 года, пока его не пригласили тренировать вторую команду «Реала».

Хоть в «Кастилье» ему и не удалось добиться особых успехов, федерация футбола страны решила заключить контракт с Лопетеги и назначить его на должность тренера сборной Испании до 19 лет, с которой Хулен выиграл молодежный Чемпионат Европы. А уже со сборной до 21 года он повторил свой успех. И в качестве тренера, который добивается результатов, принял вызов от португальского «Порту», который тренировал с 2014 по 2016 год, до своего назначения в сборную Испании.

Лопетеги занял место легендарного Висенте дель Боске. При Хулене команда с легкостью квалифицировалась на Чемпионат мира. Всего же, при Лопетеги, Испания провела 19 матчей ни разу не проиграв (13 побед, 6 ничьих).

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

«Зенит» терпит сенсационное поражение от «Рубина» в матче РПЛ

24 апреля 2024 года состоялся матч 21-го тура российской Премьер-лиги между «Зенитом» и «Оренбургом». В чемпионской гонке до этого поединка все было в руках питерского клуба, но неожиданное поражение на…

Подробнее...

Владислав Радимов: «Интрига в РПЛ жива, у «Зенита» сложный календарь»

Футбольный клуб «Зенит» в кратчайшие сроки после рестарта чемпионата догнал и обогнал «Краснодар» в турнирной таблице РПЛ. Однако бывший футболист питерского клуба Владислав Радимов считает, что интрига в борьбе за…

Подробнее...

Изысканные ставки: Как заработать на самых популярных и дорогих видах спорта

В мире спортивных ставок существует множество возможностей для заработка, особенно на популярных и дорогих видах спорта. Однако, чтобы успешно погрузиться в этот захватывающий мир, нужно не только хорошо разбираться в…

Подробнее...

«Зенит» укрепляет атаку: Изидор переходит из «Локомотива» за €4 млн

Санкт-Петербургский клуб «Зенит» завершил сделку по приобретению нападающего Вильсона Изидора, выплатив «Локомотиву» обязательные €4 млн. В эпоху грандиозных трансферов и многомиллионных сделок, «Зенит» совершил значительный шаг, активировав опцию обязательного выкупа…

Подробнее...