подробнее

Результаты ЕГЭ 2018 по русскому языку станут известны 25 июня

Волнительный момент для выпускников российских школ — основной период ЕГЭ практически завершен, осталось лишь дождаться результатов экзаменов. Обязательные предметы, русский язык и математика, будут влиять на получение аттестата об окончании школы. Дополнительные — на поступление в ВУЗ.

Оценки по математике уже практически во всех регионах страны оглашены, а вот русский язык обещают проверить лишь к 25 июня. Да, срок побольше, чем для остальных предметов, и составляет практически 20 дней. Но и работу писали, на секундочку, более шестисот тысяч человек — компьютер проверяет тестовые задания, а творческие обрабатываются комиссией, состоящей из вполне таки живых и работающих практически на износ профессионалов.

К слову, интересная особенность. Если по математике у вас оценка нормальная, то русский вы можете пересдать в резервный день, после 20 июня. Если же завалены все основные предметы — пересдавать придется в сентябре нынешнего года. Тогда о поступлении в ВУЗ в 2018-2019 учебном году стоит забыть.

Результаты ЕГЭ 2018 — когда будут известны по русскому языку и другим предметам

На проверку работ у комиссий уходит от десяти до шестнадцати дней. Русский язык является исключением, а потому здесь время взяли с огромным запасом. В целом же даты оглашения оценок по всем предметам выглядят следующим образом:

  • География, информатика и ИКТ — 15 июня;
  • Математика (базовый уровень) — 15 июня;
  • Математика (профильный уровень) — 18 июня;
  • Химия, история — 20 июня;
  • Русский язык — 25 июня;
  • Обществознание — 29 июня;
  • Биология — 4 июля;
  • Иностранные языки (устный и письменный) — 5 июля;
  • Литература, физика — 5 июля.

Подать апелляции можно практически сразу же после того, как вы узнаете оценку. Если поспорить не с чем и вы признаете, что действительно пришли на экзамен неподготовленным, то пересдавать придется в сентябре или уже в следующем году.

К слову, минимальный балл, который нужно набрать на экзамене для поступления составляет 36. Для окочания школы вам достаточно набрать хотя бы 24 балла.

Где узнать результаты ЕГЭ 2018

Результаты ЕГЭ традиционно будут оглашаться в вашей школе каждому классу отдельно или на специальных стендах.Выпускники прошлых лет узнать свои баллы смогут в месте, где сдавали экзамен также на стендах либо же в администрации учереждения.

Оперативнее же всего можно узнать свою оценку с помощью Сети. Здесь они появляются намного быстрее. Публикуются результаты на официальном сайте ЕГЭ, а также на портале государственных услуг в каждом регионе.

Также раньше можно было узнать баллы на сайтах региональных департаментов образования, но сейчас данный сервис в некоторых регионах явно хромает.

Чтобы узнать свой балл нужно ввести паспортные даты и код работы. Доступ в личный кабинет является персональным — то есть, ни вы не можете узнать чужие баллы без согласия на то владельца и предоставления вам его личных данных, ни никто другой не может смотреть баллы ваши.

Нельзя не сказать о том, что по большинству уже сданных предметов, работы по которым были проверены, ученики России показывают результаты лучше, чем в прошлых годах. Количество двоечников неизменно уменьшается, а тех, кто проходит отличную подготовку к экзамену и после сдает его хорошо, увеличивается.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Тканевые чемоданы: взвешиваем плюсы и минусы перед покупкой

Выбор чемодана для путешествий может стать непростым заданием, учитывая многообразие материалов и дизайнов, доступных на рынке. В данной статье мы рассмотрим один из популярных вариантов – тканевые чемоданы, обсудим их…

Подробнее...

Советы, как купить дешевые авиабилеты: воспользуйтесь предложениями Аэрофлота

Каждый путешественник мечтает о недорогих авиабилетах, но как разгадать эту загадку? Ведь стоимость авиабилетов все равно может ударить по кошельку, особенно если вы не знаете, как найти хорошие предложения. В…

Подробнее...

Кошка залезает в пакет и грызет его: что это означает и стоит ли этого бояться

Часто домашние кошки вместо тысячи игрушек из зоомагазина выбирают простой пакет или картонную коробку. Иногда это просто любознательностью животного, но бывают случаи, когда такой выбор питомца сигнализирует о проблемах со…

Подробнее...

Вселенная меняет облик: астролог рассказал, как произойдет глобальный переход в марте 2023 года

Юлия Лифанова, известный российский таролог и астролог, заявила — Вселенная начала мутировать. Наша голубая планета меняет вибрацию, а это значит, что наш старый мир навсегда уходит, открывая новые возможности. Астролог…

Подробнее...