подробнее

Германия и Мексика стартуют на ЧМ 2018

Сегодняшний игровой день нас порадует тремя матчами. В турнире начнут свой путь команды из групп E и F. Игры состоятся в 15:00, 18:00 и 21:00.

При этом, если группа Е проведет полноценный игровой день, пройдет оба матча в которых сыграют Коста-Рика с Сербией и Бразилия со Швейцарией. В группе F первый, интересующий нас матч Германии с Мексикой состоится сегодня, а второй между Швецией и Южной Кореей завтра, 18 июня.

Где и когда смотреть матч Германия – Мексика

Игра пройдет в 18:00 в Москве на стадионе «Лужники». Главная арена турнира, на которой пройдет финал турнира, принимает очередной матч. Первый матч на олимпийской арене подарил зрителям незабываемые эмоции и замечательную победу сборной России на Саудовской Аравией 5-0. В предстоящем же матче мы ждем куда более напряженной борьбы.

Транслировать игру Германия – Мексика нам будет Первый канал. Время начала трансляции — 18:00 по мск.

Прямая трансляция матча Германия – Мексика

Прямую трансляцию вы сможете посмотреть на Первом канале, а также на официальном сайте Первого. Помимо этого есть целый ряд сайтов, которые показывают игры турнира. Например, ресурс Megogo или сайт Goal.

Анонс игры Германия – Мексика

Начнем с того, что сборная Германии является действующим чемпионом мира, и в этом году их задачей является второй подряд кубок. Еще не было ни одного случая, чтобы немцы не вышли из группы, и в этом году мы не видим предпосылок к этом. Команда демонстрирует потрясающий футбол и многие лидеры команды находятся на самом пике формы.

Вратарская позиция едва ли не лучшая на всем турнире, Мануэль Нойер все-таки успел набрать форму и как всегда будет наводить ужас на атакующих игроков. В обороне тоже лучше не придумаешь: троица из «Баварии» в лице двух центральных Матса Хуммельса и Жерома Боатенга, и «новый Филипп Лам» Йозуа Киммих слева, справа в обороне человек, который отлично проявляет себя в играх сборной Йонас Хектор. В полузащите выбор просто колоссален: Кроос из «Реала» является безусловным лидером и мозгом нынешней Германии, стабильный Хедира поможет ему закрыть центр поля и даст больше свободы, мастер последнего паса Озил вместе с Ройсом и Дракслером будут отвечать за создание моментов у ворот соперника, а впереди Томас Мюллер будет догонять Мирослава Клозе в списке лучших бомбардиров за всю историю турнира. Мюллер участвовал в двух ЧМ и в каждом забивал по 5 голов, будьте уверены, в этом он забьет не меньше.

Мексика – это команда, которая всегда может удивить, но не так уж часто это делает в плане результата. Однако в этом году есть уверенность, что команда покажет себя и далеко заберется по турнирной сетке. Отметим, что крайние 6 чемпионатов мира команда стабильно выходила с группы и так же стабильно проигрывала в 1/8 финала.

По составу все более чем прекрасно. Стоит заметить, что большая часть футболистов нынешней команды давно играют вместе и уже выигрывали ЧМ, хоть и юношеский (в далеком 2005 году). На воротах бессменный лидер команды Гильермо Очоа. Линию обороны предсказать тяжело, это не самая сильная стороны мексиканцев и сыграть может кто угодно из заявки: опытнейший Маркес, скорее всего, останется на скаймейке и даст место в составе Айяле, Эррере, Морено и Сальседо. В центре поля все куда интереснее: здесь и братья Дос Сантосы (оба из «ЛА Гэлакси»), и Мигель Лайюн из «Севильи», и Гуардадо из «Бетиса», и звезда нынешней команды великолепный дриблер Хесус Корона из «Порту». Нападающими Мексика может даже поделиться: из-за конкуренции в состав не проходит даже Чичарито. В атаке все ребята очень быстрые, техничные и забивные, а сыграть может каждый, тренерский состав регулярно ротирует эту линию команды. Карлос Вела, Марко Фабиан, Рауль Хименес, Ирвинг Лосан, Орибе Перальта и тот же Чичарито, все они точно выйдут на поля России.

В целом же, игра обещает быть очень быстрой и интересной. Мексиканцы будут пытаться выйти с первого места в группе, чтобы не повторять ошибки прошлых 6 розыгрышей. Немцы просто всегда очень мощны и хороши. А мы же в с нетерпением ждем голевой феерии, в стиле игры Испании и Португалии.

Наш прогноз на матч: 4-2 в пользу Германии.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Тканевые чемоданы: взвешиваем плюсы и минусы перед покупкой

Выбор чемодана для путешествий может стать непростым заданием, учитывая многообразие материалов и дизайнов, доступных на рынке. В данной статье мы рассмотрим один из популярных вариантов – тканевые чемоданы, обсудим их…

Подробнее...

Советы, как купить дешевые авиабилеты: воспользуйтесь предложениями Аэрофлота

Каждый путешественник мечтает о недорогих авиабилетах, но как разгадать эту загадку? Ведь стоимость авиабилетов все равно может ударить по кошельку, особенно если вы не знаете, как найти хорошие предложения. В…

Подробнее...

Кошка залезает в пакет и грызет его: что это означает и стоит ли этого бояться

Часто домашние кошки вместо тысячи игрушек из зоомагазина выбирают простой пакет или картонную коробку. Иногда это просто любознательностью животного, но бывают случаи, когда такой выбор питомца сигнализирует о проблемах со…

Подробнее...

Вселенная меняет облик: астролог рассказал, как произойдет глобальный переход в марте 2023 года

Юлия Лифанова, известный российский таролог и астролог, заявила — Вселенная начала мутировать. Наша голубая планета меняет вибрацию, а это значит, что наш старый мир навсегда уходит, открывая новые возможности. Астролог…

Подробнее...