подробнее

Результаты по ЕГЭ-2018 постепенно появляются в сети

Основной этап ЕГЭ подходит к концу, и многие выпускники уже успели написать экзамены по выбранным предметам. В целом, ученикам осталось сдать всего парочку экзаменов и можно уходить на каникулы, но перед тем как отдыхать, 11-классникам и их родителям придется пережить мучительный этап ожидания результатов экзамена.

В этом году наплыв учеников был довольно большим, что не может не радовать, ведь это значит, что уже через несколько лет страна получит первоклассных специалистов в разных областях. Но, даже если выпускник не собирается получать высшее образование, ЕГЭ ему никак не избежать, ведь первичной задачей сдачей государственного экзамена есть получение аттестата.

В этом году, чтобы просто получить свидетельство об окончании среднего образование, нужно было набрать 24 балла по русскому языку и 23 по математике. Если же выпускник все-таки надеется поступить в ВУЗ, то нужно набрать не менее 27 по математике и 34 по русскому, плюс набрать нужный балл по профильному предмету, в ином случае ВУЗ просто не имеет права принимать документы ученика, так как он пока не освоил даже базовый уровень обязательных предметов.

Когда стоит ожидать результаты по ЕГЭ

Естественно все ученики и их близкие хотят узнать результаты как можно скорее, ведь это большая нервная встряска и ожидание просто сводит с ума. Без знания результатов, выпускник не может знать на какой университет ему располагать, поэтому все время ожидание проходит в бездействии.

Но, говоря о ЕГЭ, моментальных результатов ждать не стоит, ведь он не сравним даже с ОГЭ, который сдают 9-классники. Так как данный экзамен должен показать реальные знания учеников, полученные в школе, и их подготовку к более серьезному обучению, результаты проверяются в два уровня.

Сначала результаты проверяются на региональном уровне, данная проверка занимает около 6 дней для обязательных предметов и около 4 для профильных. Так как ЕГЭ состоит из двух этапов – тестов и письменного задания, первая часть проверяется с помощью компьютера, а вторую двое экспертов. В том случае, есть эксперты не смогли сойтись во мнении, работу проверяет ещё один эксперт.

Если работа претендует на высокий балл, то она подвергается проверке ещё раз, в этот раз более углублённой, в которой берется во внимание не только сама работа, но и заметки наблюдателя, и даже записи с камер наблюдения. Если хоть где-то станет явным, что ученик жульничал, то такая работа будет сразу же аннулирована.

После этого работы проверяются на Федеральном уровне, и такая проверка занимает до 5 календарных днем. И только потом результаты вносятся в реестр.

Таким образом, проверка занимает от 7 до 14 дней. Стоит понимать, что на проверку влияет и то, сколько студентов писало данный экзамен. К примеру, работы по выборочным предметам, будут проверены куда быстрее, чем по общероссийским. И, в то же время, проверка обязательных для всех русского языка и математики может затянуться до 20 дней.

Если не брать в расчет всякие форс-мажорные ситуации, то результаты проверки можно будет узнать в таких числах:

Но, стоит помнить, что это лишь приблизительные даты. Также если случилось так, что вы не смогли набрать нужное количество баллов, то вы можете подать на апелляцию. Но, с этим делом затягивать не стоит и лучше решить все сразу же, после получения результатов. Резервный период длиться 22 июня по 2 июля. Если же, вы не смогли хорошо сдать и на этот раз, то придется ожидать осени, где вы сможете пересдать ещё раз. Осенний период длиться с 4 сентября по 15, но имейте в виду, что в таком случае, поступить в этом году вы не сможете. Так, что лучше хорошо подготовьтесь.

Где можно посмотреть результаты по ЕГЭ

Свои результаты вы сможете узнать в своей школе, где должен быть подготовлен специальный стенд для этого, либо же в том месте, где вы непосредственно писали экзамен.

Помимо этого, у ЕГЭ есть официальный сайт — http://www.ege.edu.ru/ru/, где каждый написавший сможет узнать свои результаты. Вам потребуется лишь ввести свое ФИО и паспортные данные, которые были указаны вами в работе. Помните, что других сайтов у ЕГЭ нет и результаты нигде не появятся раньше.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Тканевые чемоданы: взвешиваем плюсы и минусы перед покупкой

Выбор чемодана для путешествий может стать непростым заданием, учитывая многообразие материалов и дизайнов, доступных на рынке. В данной статье мы рассмотрим один из популярных вариантов – тканевые чемоданы, обсудим их…

Подробнее...

Советы, как купить дешевые авиабилеты: воспользуйтесь предложениями Аэрофлота

Каждый путешественник мечтает о недорогих авиабилетах, но как разгадать эту загадку? Ведь стоимость авиабилетов все равно может ударить по кошельку, особенно если вы не знаете, как найти хорошие предложения. В…

Подробнее...

Кошка залезает в пакет и грызет его: что это означает и стоит ли этого бояться

Часто домашние кошки вместо тысячи игрушек из зоомагазина выбирают простой пакет или картонную коробку. Иногда это просто любознательностью животного, но бывают случаи, когда такой выбор питомца сигнализирует о проблемах со…

Подробнее...

Вселенная меняет облик: астролог рассказал, как произойдет глобальный переход в марте 2023 года

Юлия Лифанова, известный российский таролог и астролог, заявила — Вселенная начала мутировать. Наша голубая планета меняет вибрацию, а это значит, что наш старый мир навсегда уходит, открывая новые возможности. Астролог…

Подробнее...