подробнее

Бизнес оценивает последствия повышения НДС до 20%

Последствия повышения налога на добавленную стоимость (НДС) до 20% бурно обсуждают предприниматели и эксперты. Дмитрий Медведев объявил о решении правительства повысить НДС с 1 января 2019 года. В своем блоге впечатлениями поделился известный эксперт в области налогов Владимир Туров.

По его мнению, Дмитрий Медведев не имеет реального представления о том, что происходит в мире бизнеса. Эксперт считает повышение НДС неоправданным решением, поскольку бизнес не справляется уже сейчас с налоговой нагрузкой, а со следующего года большинство предпринимателей будут массово уходить в тень, искать лазейки для уклонения от налогов. Решение правительства приведет к увеличению коррупционной составляющей, росту процента и стоимости обналички, повышению цен на товары и услуги.

Эксперт предлагает свой вариант решения: убрать ставку НДС 18%, 0%, 10% и сделать единую ставку по НДС в размере 10% абсолютно для всех. А еще подумать, почему мертвым грузом лежат деньги от сверхдоходов в нефтегазовой отрасли в так называемых фондах национального благосостояния, а средства на затыкание бюджетных дыр берут у бизнеса путем повышения НДС.

Читать комментарий полностью (https://turov.pro/NEEb).

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Рассказ «Карадагский змей» Остапа Стужева опубликован в личном телеграм-канале писателя

Остап Стужев опубликовал первую часть нового фантастического рассказа «Карадагский змей» Мистические, на первый взгляд, истории сюжета Стужев обосновывает научными подтверждениями и гипотезами, отсылая читателя к исследованиям Калифорнийского института математической модели…

Подробнее...

В РГУ нефти и газа Губкина объявлены имена получателей именной стипендии им. Юрия Лужкова

Фонд Юрия Лужкова в 2024 году продолжает реализовывать стипендиальную программу совместно с РГУ нефти и газа (НИУ) имени И. М. Губкина – альма-матер Ю. М. Лужкова. В соответствии с соглашением…

Подробнее...

ООО «Транснефть – Балтика» запустило в эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор 

ООО «Транснефть – Балтика» ввело в промышленную эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор с сердечником из аморфной стали, разработанный специально для организаций системы «Транснефть». Силовые трансформаторы – важный элемент энергетической системы предприятий…

Подробнее...

Серию зимних учебно-тренировочных занятий провела компания «Транснефть – Балтика»

Компания «Транснефть – Балтика», обеспечивающая транспортировку нефти и нефтепродуктов по системе магистральных трубопроводов, провела серию зимних учебно-тренировочных занятий по ликвидации выходов углеводородов на подводных переходах крупных рек. Как отмечает издание…

Подробнее...