подробнее

Результаты ЕГЭ-2018 можно посмотреть на официальном сайте

Время сдачи ЕГЭ подходит к концу и уже совсем скоро все выпускники смогут узнать свои результаты и отправится на заслуженный отдых, либо же готовится к поступлению в ВУЗ. Но, чем ближе подходит время кода уже стоило бы узнать результаты, тем больше возникает вопросов по поводу где именно узнавать результаты.

Стоит отметить, что все сдававшие ЕГЭ в этом году очень хорошо потрудились, ведь с каждым годом требования ВУЗов растут и вместе с тем растут и проходные баллы, которые должен набрать каждых ученик. Точно также и растут баллы по обязательным предметам – русскому языку и математике, которые необходимы для получения аттестата.

Таким образом, чтобы претендовать в этом году на получение аттестата нужно было набрать 24 по русскому языку и 23 по математике. Если же выпускник хочет продолжать обучение в высшем заведении, то нужно было постараться и написать русский язык на 34 балла, а математику на 27, и плюс ко всему, набрать балл не ниже этих по профильному предмету. Эти отметки считаются минимальными для просто подачи документов ВУЗ и не гарантирую вам поступление. Они гарантируют лишь то, что ваши документы вообще будут рассмотрены.

Если же выпускник надеется на престижный ВУЗ или же бюджетную форму обучения, то пришлось попотеть, чтобы набрать не меньше 40-60 баллов. С такими отметками, ученик может претендовать на бюджет в региональном ВУЗе или на не очень популярной специальности, либо на контракт в престижном ВУЗе. Если же вы уверены в своих силах и решили попытать удачу на бюджете в МГИМО, то тогда ваши отметки должны составлять не менее 75 баллов, а лучше выше 80.

Где узнать результаты ЕГЭ: официальный сайт

Конечно вы всегда можете узнать результаты в своей школе или в том месте где сдавали. В каждой школе России должен быть оформлен стенд на котором вы сможете посмотреть свои отметки. Если вы решили узнать не посредственно в месте сдачи, то вам придется прихватить с собой свой паспорт, для подтверждения личности. Если же отметки решил узнать родитель выпускника, то ему при себе нужно будет иметь паспорт ребенка и свой.

Но, самый удобный способ следить за проверкой своей работы – это официальной сайт ЕГЭ, ведь для этого даже не придется выходить из дома. На официальном сайте вы можете найти демоверсии различных ЕГЭ, которые могут стать отличным помощником при подготовке к экзамену, всю информацию по ЕГЭ и конечно проверить свои результаты. Для этого вам не придется делать ничего особенного, лишь ввести свое ФИО и паспортные данные, которые были указаны в работе.

Стоит помнить, что у ЕГЭ всего один официальный сайт все остальные источники скорее всего сделаны мошенниками, которые хотят завладеть вашими личными и паспортными данными. Так что лучше будьте осторожными, ведь все равно нигде результаты не появятся раньше, чем на официальном сайте.

Когда на официальном сайте появятся результаты ЕГЭ

Говоря про ЕГЭ спешки сдать не стоит. Ведь ЕГЭ — это самый главный экзамен российских школьников и естественно проверяют его тоже с завидной внимательностью. Проверка проходит на двух уровнях – региональном и федеральном. На региональном уровне каждую работу проверяют два учителя и если они не сходятся во мнениях, то работу дают на проверку третьему преподавателю. Данная проверка занимает около 6 дней, но все зависит и от того, какое количество человек сдавали данный предмет. Таким образом проверка обязательных предметов может затянуться, а профильные предметы наоборот проверяться быстрее.

После работы проверяют еще и на федеральном уровне. Такая проверка займет около 6 дней.

Особой проверке подлежат работы, претендующие на высокий балл, так что если в этом году было много отличников, то проверка может затянутся еще на больше. Ведь такие работы проверяются ещё раз с учетом видео из камер наблюдения, чтобы убедится, что ученик действительно написал все своими силами.

В среднем проверка занимает 7-14 дней, в зависимости от предмета и остальных факторов. Таким образом, результаты стоит ждать в таких числах:

Сразу после остаточной проверки основного этапа ЕГЭ, начнет резервный период, в который все не сдавшие ученики, смогут попытать удачу ещё раз.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Тканевые чемоданы: взвешиваем плюсы и минусы перед покупкой

Выбор чемодана для путешествий может стать непростым заданием, учитывая многообразие материалов и дизайнов, доступных на рынке. В данной статье мы рассмотрим один из популярных вариантов – тканевые чемоданы, обсудим их…

Подробнее...

Советы, как купить дешевые авиабилеты: воспользуйтесь предложениями Аэрофлота

Каждый путешественник мечтает о недорогих авиабилетах, но как разгадать эту загадку? Ведь стоимость авиабилетов все равно может ударить по кошельку, особенно если вы не знаете, как найти хорошие предложения. В…

Подробнее...

Кошка залезает в пакет и грызет его: что это означает и стоит ли этого бояться

Часто домашние кошки вместо тысячи игрушек из зоомагазина выбирают простой пакет или картонную коробку. Иногда это просто любознательностью животного, но бывают случаи, когда такой выбор питомца сигнализирует о проблемах со…

Подробнее...

Вселенная меняет облик: астролог рассказал, как произойдет глобальный переход в марте 2023 года

Юлия Лифанова, известный российский таролог и астролог, заявила — Вселенная начала мутировать. Наша голубая планета меняет вибрацию, а это значит, что наш старый мир навсегда уходит, открывая новые возможности. Астролог…

Подробнее...