подробнее

ЧМ 2018: в матче Россия – Уругвай будет решаться судьба первого места

Россия одержала вторую победу на чемпионате мира, чем практически обеспечила себе выход в финальную стадию турнира.

Вчера, 19 июня продемонстрировав великолепную игру сборная России одержала уверенную победу над сборной Египта со счетом 3-1. Тем самым команда Станислава Черчесова одновременно подняла свои шансы на плей-офф, а также фактически выбила египтян и их главную звезду Мохаммеда Салаха с турнира.

Теперь же, если не случится никакого конфуза и Уругвай не проиграет Саудовской Аравии, встреча сборной России против южноамериканцев станет определяющей в борьбе за первое место. А учитывая потрясающую разницу голов у россиян, их шансы на итоговое лидерство в группе кажутся выше.

Когда следующий матч сборной России

25 июня в 17:00 Россия сыграет свой третий матч на турнире против сборной Уругвая. Это будет последний матч группового этапа для обоих представителей группы А, однако с большой вероятностью не последний матч на турнире.

За трансляцию матча отвечает Первый канал.

Напомним ситуацию в группе А на данный момент.

Где пройдет матч Уругвай — Россия

Этот важный матч примет город Самара на своем 45-тысячном стадионе «Самара Арена» 25 июня в 17:00.

Всего самарцы принимают 6 матчей чемпионата мира: 4 матча группового этапа (2 из которых уже пройдут к моменту игры россиян) и два матча плей-офф.

В свой первый матч ЧМ стадион успешно принял Коста-Рику и Сербию.

Наш прогноз на матч Уругвай — Россия

Мало кто может представить, что сборная Уругвая потеряет очки со сборной Саудовской Аравии, и это действительно крайне маловероятный исход. Однако же даже ничья не является плохим исходом для уругвайцев. Ведь тогда команда Оскара Табареса наберет 4 очка и обыграв Россию в очной встрече смогут выйти на первое место. Точно такой же расклад предстоит южноамериканцам, если они выиграют с разницей голов менее +7. Рассмотрим же все возможные исходы игры Уругвая с Саудовской Аравией и их последствия для Суареса и Ко.

Поражение Уругвая от Саудовской Аравии

В этом случае команда Оскара Табареса практически потеряет шансы на первое место, а сборная Россия с 99% вероятностью останется лидером группы. Этот же результат подарит небольшие шансы на плей-оф для Саудовской Аравии и еще меньшие для Египта.

Ничья

Уругвайцы наберут 4 очка и им предстоит сложная задача — обыграть Россию в очной встрече, лишь тогда удастся выйти в лидеры группы. Также ничья гарантирует им место в финальной части турнира.

Победа над аравийцами

В случае триумфа уругвайцы набирают 6 очков и все-равно оказываются на втором месте — все дело в разнице забитых и пропущенных, которая у России значительно лучше. Тут как и при ничьей — есть гарантия выхода из группы, но для лидерства нужна победа в матче против России.

Если же матч Уругвай — Саудовская Аравия закончится с разницей голов +7 и более, то тогда в заключительном туре группового раунда уругвайцев устроит и ничья.

Исход этой встречи конечно же косвенно влияет на прогноз матча Уругвай — Россия, однако есть и другие факторы. Одним из них является потрясающая игра россиян. Если к результатам первого матча можно было скептически отнестись, то игра с Египтом показала всю силу команды. Подопечные Черчесова умеют ждать и играть с удобным для них счетом, именно поэтому мы обратили внимание на необходимость для Уругвая набрать большую разницу мячей. Ведь умение играть по счету и ждать своего момента — это и сильная сторона Уругвая. Неожиданно выходит, но команды слишком между собой.

Однако все же у Уругвая есть определенные плюсы: в атаке играют более классные исполнители (Суарес и Кавани), защитная линия из пары игроков «Атлетико» Годин-Хименез — едва ли не лучшая в мире.

Именно поэтому наш прогноз: 1-0 в пользу Уругвая

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Тканевые чемоданы: взвешиваем плюсы и минусы перед покупкой

Выбор чемодана для путешествий может стать непростым заданием, учитывая многообразие материалов и дизайнов, доступных на рынке. В данной статье мы рассмотрим один из популярных вариантов – тканевые чемоданы, обсудим их…

Подробнее...

Советы, как купить дешевые авиабилеты: воспользуйтесь предложениями Аэрофлота

Каждый путешественник мечтает о недорогих авиабилетах, но как разгадать эту загадку? Ведь стоимость авиабилетов все равно может ударить по кошельку, особенно если вы не знаете, как найти хорошие предложения. В…

Подробнее...

Кошка залезает в пакет и грызет его: что это означает и стоит ли этого бояться

Часто домашние кошки вместо тысячи игрушек из зоомагазина выбирают простой пакет или картонную коробку. Иногда это просто любознательностью животного, но бывают случаи, когда такой выбор питомца сигнализирует о проблемах со…

Подробнее...

Вселенная меняет облик: астролог рассказал, как произойдет глобальный переход в марте 2023 года

Юлия Лифанова, известный российский таролог и астролог, заявила — Вселенная начала мутировать. Наша голубая планета меняет вибрацию, а это значит, что наш старый мир навсегда уходит, открывая новые возможности. Астролог…

Подробнее...