подробнее

Как прошел ЕГЭ по русскому языку

Скоро начнутся выпускные, после чего выпускники наконец-таки смогут отдохнуть и набраться сил перед поступлением. И вот 20 июня стали известны результаты очередного тестирования, на сей раз по русскому языку.

Русский язык, как и Математика – обязательные к сдаче предметы, все остальные выбираются школьниками самостоятельно. Впрочем, результаты по обоим предметам уже известны и проверить их не составляет труда. Да и результаты по большей части предметов тоже известны, понервничать нас заставляют лишь 5 предметов. Результаты по Обществознанию станут известны 24 июня, биология и иностранный язык 29 июня, а физика с литературой 30 июня.

Результаты по русскому языку появились 20 июня

Заметим, что ЕГЭ стали сложнее. Ко всему прочему в этом году повышен минимальный порог. Для поступления желательно набрать 36 баллов, а тот минимум о котором мы говорили — равен 24 баллам. Всего школьникам было дано 26 заданий и целых три с половиной часа на их решение.

Проверяют работы долго. Все от того, что проверка происходит сразу на местном уровне, а затем на федеральном. А выпускников, которые получают высокие баллы проверяют еще и дополнительно. Поэтому если вас проверяли дольше остальных, то это хороший знак. Во время проверки смотрят не только на решение заданий, но и на записи с видеокамер, если были замечания от наблюдателей.

В целом же, если русский язык ваш родной, то сдать тест на минимальное количество баллов не составит труда. По статистике всего 0,4% учащихся не смогли добраться до отметки в 24. Но всегда есть возможность пересдать. Для пересдаче выделены отдельные резервные дни, а также время в сентябре, что в целом не совсем удобно, ведь вступительная кампания проходит в последний месяц лета. Конкретно русский язык можно пересдать 26 июня или 4 сентября.

Поводом для пересдачи может являться: несдача экзамена, аннулирование результата, незаконченный тест по причине плохого самочувствия, а также неявка на тестирования по документально подтвержденной уважительной причине (перечень причин есть на сайте ЕГЭ).

Где смотреть свои результаты по ЕГЭ

Есть несколько вариантов как можно узнать результаты своего тестирования. Первый и самый интересный – просто сходить в школу, в которой вы этот экзамен писали. Второй, банально глянуть на определенных интернет ресурсах. А конкретно на региональных сайтах, сайтах мерии, портале Госуслуги либо на официальном информационном портале ЕГЭ.

Проще всего посмотреть результаты через официальный сайт

Для этого нужно лишь перейти на сам сайт — http://ege.edu.ru/ru/ , затем выбрать вкладку «Участникам ЕГЭ», после чего «Проверить результаты ЕГЭ».

Далее появится бланк, который нужно заполнить простыми данными — выбрать регион, ввести ФИО того, кто сдавал экзамен и номер или код документа.

Помимо этого на сайте полно полезной информации и удобного функционала для поступающих и сдающих экзамен. Например, можно подать апелляцию на результаты ЕГЭ или посмотреть требуемые для поступления в ВУЗ баллы.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Тканевые чемоданы: взвешиваем плюсы и минусы перед покупкой

Выбор чемодана для путешествий может стать непростым заданием, учитывая многообразие материалов и дизайнов, доступных на рынке. В данной статье мы рассмотрим один из популярных вариантов – тканевые чемоданы, обсудим их…

Подробнее...

Советы, как купить дешевые авиабилеты: воспользуйтесь предложениями Аэрофлота

Каждый путешественник мечтает о недорогих авиабилетах, но как разгадать эту загадку? Ведь стоимость авиабилетов все равно может ударить по кошельку, особенно если вы не знаете, как найти хорошие предложения. В…

Подробнее...

Кошка залезает в пакет и грызет его: что это означает и стоит ли этого бояться

Часто домашние кошки вместо тысячи игрушек из зоомагазина выбирают простой пакет или картонную коробку. Иногда это просто любознательностью животного, но бывают случаи, когда такой выбор питомца сигнализирует о проблемах со…

Подробнее...

Вселенная меняет облик: астролог рассказал, как произойдет глобальный переход в марте 2023 года

Юлия Лифанова, известный российский таролог и астролог, заявила — Вселенная начала мутировать. Наша голубая планета меняет вибрацию, а это значит, что наш старый мир навсегда уходит, открывая новые возможности. Астролог…

Подробнее...