подробнее

ЧМ 2018: турнирная таблица после фиаско Аргентины

Вчерашний день ознаменовался разгромом сборной Аргентины и слезами великого Марадоны.

С финалистами прошлого чемпионата мира происходят непонятные вещи — пока что Германия и Аргентина на двоих набрали лишь одно очко. Но если у немцев впереди еще два матча и все легко можно исправить двумя победами, то южноамериканцы свой второй матч крупно проиграли. Теперь судьба их выхода зависит не только от последней игры против Нигерии, но он того как же будут играть соперники, а точнее исландцы.

Итак, подведет итоги вчерашних матчей:

Дания 1 – 1 Австралия

Фаворит в лице датчан потерял очки, но мог и проиграть. Австралийцы в очередной раз показали, что не являются простым соперником и просто на классе их не переиграть. Вот и скандинавы попались, забив быстрый гол и пропустив с пенальти, они больше в этой игре ничего не смогли показать. Примечательно, что австралийцы забили всего 2 гола, и оба с пенальти, который назначили благодаря VAR.

Франция 1 – 0 Перу

Еще одна команда на вылет. Французы выбили перуанцев с турнира и закрепились на первом месте, судьба которого решится в очной встрече с датчанами.

Аргентина 0 – 3 Хорватия

Балканцы в прекрасном стиле разобрались с Аргентиной и уверенно вышли в финальную стадию турнира уже во втором туре. В целом, хорваты показывают очень достойную игру и теперь стоит задуматься о новых фаворитах турнира. Хотя возможно это лишь на фоне аргентинцев, которые находятся в ужасном состоянии.

Глянем на изменения в турнирной таблице.

Турнирная таблица на 22 июня

Сборная Перу стала очередной командой, которая проиграла два матча к ряду и потеряла шансы на выход в финальную стадию. Напомним, ранее это были сборные Саудовской Аравии, Египта и Марокко. Австралийцы же сохранили, хоть и малые, шансы на плей-офф. Для этого им нужно переиграть Перу и ждать, что Франция обыграет Данию.

Хорваты же обеспечили себе проход дальше, и что-то подсказывает, выйдут они даже с первого места в группе. А вот судьба Аргентины теперь зависит от исландцев и нигерийцев. Болеть двукратные чемпионы мира будут за Нигерию, ведь тогда у них появится шанс победой в очной встрече забрать себе второе место. А вот победа исландцев приблизит тех к сенсационному выходу с группы.

Также сегодня многое будет решаться для Коста-Рики, в случае поражения, они вылетят с турнира. А играть им предстоит с бразильцами, которым просто нельзя ошибаться. Сербы со швейцарцами будут играть зная результат матча бразильцев, поэтому их задачи будут строиться уже ближе к самой игре.

Расписание матчей на сегодня, 22 июня

Сегодня второй круг для себя закончат представители сразу двух групп: D и Е.

15-00 Бразилия – Коста-Рика. Матч-ТВ

В этой игре многое будет решаться для обоих команд. Костариканцам просто необходимо набирать очки, чтобы досрочно не лишиться шансов на заветное второе место. Вспоминая прошлый турнир, понимаешь, что они вполне могут это сделать. Бразильцам же, в свою очередь, ни в коем случае потерять эти очки нельзя. В группе есть крепкие Швейцария и Сербия, которые могут воспользоваться второй подряд осечкой южноамериканцев и оставить тех не у дел.

18-00 Нигерия – Исландия. Матч-ТВ

По результатам этого матча сформируется окончательная таблица в группе D. Победа исландцев, выбьет за борт Нигерию и практически лишит шансов Аргентину. В случае ничьи и победы Нигерии, аргентинцы вполне смогут рассчитывать на желанное второе место, но также и Нигерия с Исландией оставят себе шансы.

21-00 Сербия – Швейцария. Первый канал

Изначально думалось, что этот матч решит судьбу второй команды, которая вместе с Бразилией выйдет из группы. Теперь же кажется, что обе команды вполне могут на это претендовать одновременно. Победа обеспечит сербам выход в плей-офф, поражение — оставит шансы на борьбу. Швейцария в похожей ситуации. Но опять же, много зависит именно от того с каким счетом закончится первый матч игрового дня.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Тканевые чемоданы: взвешиваем плюсы и минусы перед покупкой

Выбор чемодана для путешествий может стать непростым заданием, учитывая многообразие материалов и дизайнов, доступных на рынке. В данной статье мы рассмотрим один из популярных вариантов – тканевые чемоданы, обсудим их…

Подробнее...

Советы, как купить дешевые авиабилеты: воспользуйтесь предложениями Аэрофлота

Каждый путешественник мечтает о недорогих авиабилетах, но как разгадать эту загадку? Ведь стоимость авиабилетов все равно может ударить по кошельку, особенно если вы не знаете, как найти хорошие предложения. В…

Подробнее...

Кошка залезает в пакет и грызет его: что это означает и стоит ли этого бояться

Часто домашние кошки вместо тысячи игрушек из зоомагазина выбирают простой пакет или картонную коробку. Иногда это просто любознательностью животного, но бывают случаи, когда такой выбор питомца сигнализирует о проблемах со…

Подробнее...

Вселенная меняет облик: астролог рассказал, как произойдет глобальный переход в марте 2023 года

Юлия Лифанова, известный российский таролог и астролог, заявила — Вселенная начала мутировать. Наша голубая планета меняет вибрацию, а это значит, что наш старый мир навсегда уходит, открывая новые возможности. Астролог…

Подробнее...