подробнее

Мошенники распространяют в сети ответы к ЕГЭ-2018 по литературе и физике

Основной этап ЕГЭ подошёл к концу. 20 июня были написаны последние экзамены по профильным предметам – литературе и физике. Теперь лишь некоторым ученикам нужно дождаться результатов по написанным экзаменам и можно идти на заслуженный отдых, либо же готовится к поступлению в ВУЗ. Но, есть и те, кому повезло меньше, чем остальным. Тем чьи результаты оказались слишком низкими придется ещё немного попотеть, чтобы успеть пересдать ЕГЭ в резервный период, чтобы не затягивать с этим делом до осени.

Резервный период продлится с 22 июня по 2 июля, так что медлить с подачей апелляции нельзя, этим нужно заниматься сразу же. Стоит отметить, что первую тестовую часть ЕГЭ проверяет компьютер, поэтому подать на апелляцию здесь нельзя, а вот письменную часть вполне можно отстоять, тем самым повысив себе балл. Но, стоит помнить, что без должной подготовки может произойти и так, что вы наоборот ухудшите свой результат, чем ещё больше усугубите свою ситуацию и тогда пересдавать придется осенью.

Помните, что если вы откладываете пересдачу до осени, то шанс поступить в этом году в высшее учебное заведение будет утерян и вы даром потратите год драгоценного времени. Так что если по какому-либо стечению обстоятельств ваши баллы оказались ниже ожидаемых, то лучше хорошенько подготовьтесь к резервному дню.

Как найти ответы ЕГЭ по физике и литературе

Конечно никто из учеников не хочет пребывать в томлении в ожидании результатов, ведь проверка профильных предметов занимает около 8-10 дней и очень тяжело все это время пребывать в сомнениях. Зачастую, когда сдаешь работу сразу же возникает миллионы вопросов о том правильно ты все написал, и придя домой ученики начинаю судорожно искать ответы лишь бы проверить что не так чтобы хоть приблизительно знать на какой результат рассчитывать.

И хоть физика и литература была написана совершенно недавно, но многим выпускникам уже неймется в ожидании баллов. К тому же есть и те, кто заранее знают, что написали на низкие баллы и теперь перерывают сеть в поисках ответов, чтобы написание в резервный день было более удачным.

Но, найти ответы в сети не просто сложно, а скорее даже нереально. Потому что все задания держаться в строгой конфиденциальности даже после написания основного этапа, чтобы экзамен был максимально честным, ведь смысл ЕГЭ не в том, чтобы набрать как можно больше баллов, а в том, чтобы проверить реальные знания учеников и их готовность к более тяжелому обучению в ВУЗе.

Поэтому если вы чувствуете, что написали плохо, то лучше не теряйте драгоценное время зря, а потратьте его на подготовку. В сети вполне возможно найти демо-версии ЕГЭ, которые выкладываются на официальном сайте ЕГЭ специально для подготовки учеников. К тому же, ответы на них тоже вполне реально найти, чтобы сразу проверить себя. Также на многих сайтах можно найти ЕГЭ с прошлого года с ответами, которые послужат прекрасными помощниками в подготовке, ведь некоторые задания вполне могут совпадать.

Конечно во многих соцсетях существуют сообщества, которые обещают продать вам ответы на ЕГЭ за относительно невысокую сумму. При этом они уверяют, что вы не получите меньше 80 баллов и выйдете отличником. Но, во-первых, это вполне может быть обманом и деньги вам никто не вернет, как бы вы не возмущались. Потому что сообщество очень легко удалить, а страницу создать просто фейковую. Ведь, как и говорилось ранее, задания держатся в строгом секрете.

Во-вторых, даже если вам и повезет попасть на действительно правильные ответы, выучить их все вы не сможете и вам придется пользоваться телефоном или шпаргалками.  А на каждом ЕГЭ присутствуют наблюдающие, которые в случае нарушений просто выгоняют учеников с экзамена.

В-третьих, даже если вы сможете списать, то при проверке берутся во внимание записи с камер видеонаблюдения и если ученика уличают в обмане, то его работа сразу же аннулируется без права пересдачи.

Беря во внимание все выше изложенное, лучше уделите время подготовке, и вы сможете избежать ненужных проблем.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Тканевые чемоданы: взвешиваем плюсы и минусы перед покупкой

Выбор чемодана для путешествий может стать непростым заданием, учитывая многообразие материалов и дизайнов, доступных на рынке. В данной статье мы рассмотрим один из популярных вариантов – тканевые чемоданы, обсудим их…

Подробнее...

Советы, как купить дешевые авиабилеты: воспользуйтесь предложениями Аэрофлота

Каждый путешественник мечтает о недорогих авиабилетах, но как разгадать эту загадку? Ведь стоимость авиабилетов все равно может ударить по кошельку, особенно если вы не знаете, как найти хорошие предложения. В…

Подробнее...

Кошка залезает в пакет и грызет его: что это означает и стоит ли этого бояться

Часто домашние кошки вместо тысячи игрушек из зоомагазина выбирают простой пакет или картонную коробку. Иногда это просто любознательностью животного, но бывают случаи, когда такой выбор питомца сигнализирует о проблемах со…

Подробнее...

Вселенная меняет облик: астролог рассказал, как произойдет глобальный переход в марте 2023 года

Юлия Лифанова, известный российский таролог и астролог, заявила — Вселенная начала мутировать. Наша голубая планета меняет вибрацию, а это значит, что наш старый мир навсегда уходит, открывая новые возможности. Астролог…

Подробнее...