подробнее

Судьба первого места в группе А решится матчем Россия — Уругвай

Обе команды уже решили задачу выхода из группы. А 25 июня Россия и Уругвай лишь определят кто займет первое место.

И у россиян, и у уругвайцев по 6 очков, однако разница мячей у команды Станислава Черчесова значительно лучше. И именно по этому показателю Россия опережает южноамериканцев. Выходит, что нашей команде для первого места в этом матче хватит и ничьей, тогда как Уругваю нужно побеждать.

Россия и Уругвай сыграют 25 июня

В Самаре на местном стадионе «Самара Арена» 25 июня в 17:00 пройдет заключительный матч группового этапа в группе А между Россией и Уругваем.

Хоть и кажется, что матч за первое место в группе — дело серьезное, но этот случай уникален. Сложно будет угадать какое место занять в этой группе выгоднее — и с первого, и со второго можно выйти как на Испанию, так и на Португалию. А это два неимоверно опасных соперника и нельзя безоговорочно сказать с кем же из них будет легче в матче плей-офф. Конечно есть расклад при котором сборная Ирана переиграет португальцев, и тогда именно они станут вторыми и пройдут дальше. Но это не самый вероятный расклад, да и к тому же, если Иран окажется способен переиграть Португалию, то стоит ли эту команду считать слабее самих португальцев.

В целом, обе команды выйдут на поле максимально расслабленными и без лишних нервов, а от этого выиграет сама игра, и выиграют болельщики футбола. Жителям и гостям Самары очень повезло увидеть именно такой поединок, в котором футболисты наверняка будут более раскрепощены и могут выдать просто град голов.

На каком канале смотреть игру Россия — Уругвай

Транслятором матча выступит Первый канал. Включать матч можно заранее — Первый начнет свое включения со стадиона в Самаре за 15 минут до начала поединка. Также игру можно увидеть на официальном сайте Первого канала, в их плеере.

Напомним, что параллельно пройдет матч Саудовская Аравия — Египет, его нам покажет Матч-ТВ. В этой игре будет решаться лишь локальная задача в борьбе за третье место, которое ничего не дает. Но также интересно будет увидеть последнюю игру Салаха на чемпионате мира в России.

Наш прогноз на матч Уругвай — Россия

Игра за первое место в группе, которая по всем футбольным канонам должна быть очень напряженной, в этот раз, кажется, таковой не будет. А все потому, что пока неизвестно кто на какого соперника выйдет. И если учесть силу возможных соперников, то становится понятно, что об этом можно и не задумываться. И Португалия, и Испания очень крепкие сборные, и обе считаются фаворитами, поэтому выбирать между ними не имеет смысла.

Что же поставить в таком матче? Мы прогнозируем, что обе команды забьют. Россия забьет лишь потому, что игроки атакующей линии команды почувствовали неимоверную уверенность в своих силах, а в этом матче нужно ее укрепить. И даже несмотря на центральную пару в лице Годин-Хименес, верится, что с этой задачей россияне справятся. Уругвайская линия атаки смотрится куда более солидно, пока что только в плане имен, но когда тут такие имена как Суарес и Кавани, то это играет большую роль. К тому же оборона сборной России небезупречно и могут упустить одного из южноамериканских форвардов, а им палец в рот не клади.

В целом, результативная ничья кажется самым логичным, и самым справедливым исходом. Наш прогноз: 1 — 1.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Тканевые чемоданы: взвешиваем плюсы и минусы перед покупкой

Выбор чемодана для путешествий может стать непростым заданием, учитывая многообразие материалов и дизайнов, доступных на рынке. В данной статье мы рассмотрим один из популярных вариантов – тканевые чемоданы, обсудим их…

Подробнее...

Советы, как купить дешевые авиабилеты: воспользуйтесь предложениями Аэрофлота

Каждый путешественник мечтает о недорогих авиабилетах, но как разгадать эту загадку? Ведь стоимость авиабилетов все равно может ударить по кошельку, особенно если вы не знаете, как найти хорошие предложения. В…

Подробнее...

Кошка залезает в пакет и грызет его: что это означает и стоит ли этого бояться

Часто домашние кошки вместо тысячи игрушек из зоомагазина выбирают простой пакет или картонную коробку. Иногда это просто любознательностью животного, но бывают случаи, когда такой выбор питомца сигнализирует о проблемах со…

Подробнее...

Вселенная меняет облик: астролог рассказал, как произойдет глобальный переход в марте 2023 года

Юлия Лифанова, известный российский таролог и астролог, заявила — Вселенная начала мутировать. Наша голубая планета меняет вибрацию, а это значит, что наш старый мир навсегда уходит, открывая новые возможности. Астролог…

Подробнее...