подробнее

Слепаков и Шнуров извинились перед футболистами в песне «Чемпионы»

Бард-юморист Семён Слепаков совместно с группировкой «Ленинград» выпустили новый трек под названием «Чемпионы».

Слепаков и Ленинград спели про футбол

В новой песне про сборную России музыканты принесли свои извинения за критику со своей стороны в сторону наших спортсменов. Просмотрев клип песни можно сделать вывод, что песня была написана «на скорую руку». Причиной написания песни стал ошеломительный успех нашей сборной на Чемпионате Мира 2018. Текст песни в стиле «Ленинграда» пестрит нецензурной лексикой. Также в тексте музыканты утверждают, что против Дзюбы не «попрешь», а противникам сборной по ночам снятся усы тренера сборной России Станислава Черчесова. Еще исполнители спели, что серия плохих игр и неудач наши футболистов до ЧМ-2018 были лишь отвлекающим маневром.

В новой песне на стихи Слепакова про сборную России подняли социальную тему

Но помимо того как в песне Слепаков и Шнуров постоянно называют наших спортсменов чемпионами, слушателям удалось обнаружить и скрытый социально-политический контекст. В песне говорится, что, несмотря на повышение пенсионного возраста, футболистам удалось поднять нам настроение. В самом конце песни Шнуров подытожил, что будет и дальше критиковать и оскорблять футболистов сборной если они хоть один раз проиграют.

В новой песни «Чемпионы» присутствует отсылка к другой песни Семёна, которую он записал перед мировым первенством по футболу. Композиция называется «Оле,оле,,оле». В ней бард-юморист открыто высмеивал спортсменов и заявил, что только Рамзан Кадыров став тренером сборной России может привести её к победе. После выхода песни в свет глава Чечни Кадыров заявил, что после начала Чемпионата Мира по футболу в России Слепакову придётся пересмотреть своё мнение и написать новую песню. Как мы видим в итоге так и получилось.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Тканевые чемоданы: взвешиваем плюсы и минусы перед покупкой

Выбор чемодана для путешествий может стать непростым заданием, учитывая многообразие материалов и дизайнов, доступных на рынке. В данной статье мы рассмотрим один из популярных вариантов – тканевые чемоданы, обсудим их…

Подробнее...

Советы, как купить дешевые авиабилеты: воспользуйтесь предложениями Аэрофлота

Каждый путешественник мечтает о недорогих авиабилетах, но как разгадать эту загадку? Ведь стоимость авиабилетов все равно может ударить по кошельку, особенно если вы не знаете, как найти хорошие предложения. В…

Подробнее...

Кошка залезает в пакет и грызет его: что это означает и стоит ли этого бояться

Часто домашние кошки вместо тысячи игрушек из зоомагазина выбирают простой пакет или картонную коробку. Иногда это просто любознательностью животного, но бывают случаи, когда такой выбор питомца сигнализирует о проблемах со…

Подробнее...

Вселенная меняет облик: астролог рассказал, как произойдет глобальный переход в марте 2023 года

Юлия Лифанова, известный российский таролог и астролог, заявила — Вселенная начала мутировать. Наша голубая планета меняет вибрацию, а это значит, что наш старый мир навсегда уходит, открывая новые возможности. Астролог…

Подробнее...